体育学院
 
网站首页|学院概况|专题报道|运动训练与竞赛交流|学科建设|学团在线|教学场馆设施|通知公告
文章内容页
当前位置: 网站首页>>运动训练与竞赛交流>>正文
跳绳、踢毽子比赛成绩
2015-11-09 14:12   审核人:

2015年佳木斯大学学生跳绳、踢毽子比赛成绩公告

一、    男子单人正摇跳

第一名:王子川        经济管理学院

第二名:          材料工程学院

第三名:          机械工程学院

第四名:邱镁吉        药学院

第五名:宋阳扬        建筑工程学院

第六名:          外国语学院

第七名:王俊鹏        人文学院

第八名:李铭华        信息电子技术学院

二、    女子单人正摇跳

第一名:                   教育学院

第二名:孙苏夏竹               外国语学院

第三名:司为单                 理学院

第四名:周金明                 经济管理学院

第五名:                   美术学院

第六名:姚叶淋                 生命科学学院

第七名:刘术岐                 药学院

第八名:张葆云                 信息电子技术学院

三、男子单人反摇跳

第一名:张喜东                外国语学院

第二名:                 教育科学学院

第三名:李炳逸               信息电子技术学院

第四名:姚金辉               药学院

第五名:柯明岩               材料工程学院

第六名:李潇峰               经济管理学院

第七名:王国臣               理学院

第八名:兰夕禹               建筑工程学院

四、女子单人反摇跳

第一名:马冰心               外国语学院

第二名:                 经济管理学院

第三名:孙丽娇               信息电子技术学院

第四名:张丽华               材料工程学院

第五名:王雨竹               药学院

第六名:                 美术学院

第七名:马清文               理学院

第八名:周秀英               康复医学院

五、男女双人混合跳:

第一名:张秀鑫、赵              外国语学院

第二名:王巨鹏、周金明            经济管理学院

第三名:  宁、丁春雷            机械工程学院

第四名:孙梦迪、吴果霜            教育科学学院

第五名:胡万利、许              建筑工程学院

第六名:  宇、王              信息电子技术学院

第七名:赵旭凌、赵士伟            药学院

第八名:孙思哲、孟鑫鑫            材料工程学院

六、男10人团体“8”字形跳

第一名:药学院

邱镁吉    王雪研                      马艳新    闫鹏举

孙爱童          王婷婷    王福宁    刘可学

第二名:经济管理学院

            关博文          邵继伟    张丹丹    孙梦雅

      刘鸿锐    陶蕴仪    王晓雪     

第三名:外国语学院

董齐鑫    辛思航    李长鳞          王春平          史程昊

      赵欣瑞    张漫漫          白阳阳

第四名:教育科学学院

      吕志远    丁福超    王育钊                栗佳文

      裴宏非    陈会影    栾尚琨    史树柏

第五名:材料工程学院

      赵国建    孙沐涵          柯明岩           

孟凯丽          邱小雪    战文汗    牛芋霖

第六名:美术学院

张守仓          刘博宇    董梦甜          马雨晴    张艳飞

王思信          杜爱玲          吕少鹏

第七名:口腔医学院

刘毅博    侯云腾                     王海怡     

      李昕茹    王宇萌    樊自超    孙嘉男

第八名:康复医学院

            吴小雨    吴旭涛    李邵洁    罗莫儒    俞家豪

王国文    孙金龙    冉丹丹          高莉昀   

七、男子一分钟踢毽赛

第一名:                    教育科学学院

第二名:马世龙                  材料工程学院

第三名:张会明                  经济管理学院

第四名:侯云腾                  口腔医学院

第五名:                    建筑工程学院

第六名:陈鹤松                  美术学院

第七名:戴赫辰                  药学院

第八名:王江武                  外国语学院

八、女子一分钟踢毽赛

第一名:                    信息电子学院

第二名:                    教育科学学院

第三名:李新新                  理学院

第四名:李婧鑫                  商学院

第五名:                    口腔医学院

第六名:高开庆                  康复医学院

第七名:刘英男                  药学院

第八名:王弘靖                  建筑工程学院

团体总分:

第一名:经济管理学院

外国语学院

第三名:教育科学学院

第四名:药学院

第五名:材料学院

第六名:信息电子技术学院

第七名:理学院

第八名:建筑工程学院

 

 

 

 

关闭窗口
版权所有:佳木斯大学体育学院  
地址:黑龙江省佳木斯市学府街148号
电话:0454-8603843  邮政编码: 154007