体育学院
 
网站首页|学院概况|专题报道|运动训练与竞赛交流|学科建设|学团在线|教学场馆设施|通知公告
文章内容页
当前位置: 网站首页>>运动训练与竞赛交流>>正文
冰上运动会成绩
2015-12-29 11:41   审核人:

冰上运动会成绩

一、男子甲组500成绩

第一名     戴  晋         信息电子技术学院

第二名     王浩楠         材料科学与工程学院

第三名     郑彦杰         教育科学学院

第四名     孙海龙         机械工程学院

第五名     李德坤         美术学院

第六名     李韫祺         生命科学学院

 第七名     陈  昊         经济管理学院

 第八名     常根源         研究生学院

二、男子乙组500成绩

 第一名     黄环宇                    

第二名     蔺佳男

第三名     郑立文

第四名     马玉林

第五名     马宗毅

第六名     张  鑫

第七名     于浩林

第八名     魏再许

 

三、女子甲组500成绩

 第一名     栗金柳          生命科学学院

 第二名     吕航迪          经济管理学院

 第三名     钱虹燊          人文学院

 第四名     孙诗情          药学院

 第五名     黄  亭          研究生学院

 第六名     薛佳怡          人文学院 

 第七名     杨晨雪          理学院   

 第八名     赵天琦          外国语学院      

四、女子乙组500成绩

第一名     刘佳欣

第二名     王  雨

第三名     王  霖

第三名     宋贞瑶

第五名     张化林

五、男子甲组4x25往返滑

第一名     戴  晋          信息电子技术学院        

第二名     张延富          机械工程学院

第三名     唐海峰          生命科学学院     

第四名     邬国伟          康复医学院      

第五名     杨  喆          理学院         

第六名     王子川          经济管理学院         

第七名     黄子亮          外国语学院                       

第八名     孙海龙          机械工程学院    

六、男子乙组4x25往返滑

第一名     黄环宇

第二名     宁世达

第三名     江忠俊

第四名     齐  凯

第五名     张继鑫

第六名     李成浩

七、女子甲组4x25往返滑

 第一名     孙诗情           药学院

 第二名     张丽薇           研究生学院

 第三名     吕航迪           经济管理学院

 第四名     刘莫男           药学院

 第五名     薛佳怡           人文学院

 第六名     杨晨雪           理学院

 第七名     李佳蓬           信息电子技术学院

八、女子乙组4x25往返滑

第一名     刘佳欣

第二名     龚金爽

第三名     王美琪

第四名     王  霖

第五名     于佳琪

第六名     刘  颖

九、甲组10x100(迎面)接力比赛

 第一名     经济管理学院

 刘及霄                                      周金明

孙梦雅      陶蕴仪              姜子文

第二名     研究生学院

周昆鹏      岑开源      荆晓光      姜懿祥      孙潺溪       

刘妙铮              孙鲁旻      潘威旭

第三名     美术学院

         曲道成      卞祥爱                      杜爱玲

        徐嘉懿      李佳敏      于惠惠

第三名     理学院

王久明      梁建新                      顾时赫       

宋晓彤      尹思佳      葛媛媛      王彤彤

第五名     外国语学院

        张久昊      辛思航      赵云龙      王春平      王羽佳

郝文锦      孔冰茹      孙佳卉      赵世奇

第六名     药学院

姚金辉                      吴义班              刘莫男

伊春旭              赵旭凌      任鑫鑫

第七名     人文学院

        马新航      王思文      贾云鹏      高洪彬      程瑞琪

马婷婷                      于家伟

第八名     机械工程学院

宋博文    孙  磊    张庭尧    潘红磊    郁江华    柴  望    聂晓晶

王璐玲    李专一    吴慧芳

十、乙组10x100(迎面)接力比赛

第一名     13级体育

第二名     15级体育

第三名     14级体育

十一、团体总分

第一名     经济管理学业院

第二名     人文学院

第二名     药学院

第四名     信息电子技术

第五名     生命科学学院

第五名     研究生学院

第七名     理学院

第七名     机械工程学院

 

关闭窗口
版权所有:佳木斯大学体育学院  
地址:黑龙江省佳木斯市学府街148号
电话:0454-8603843  邮政编码: 154007