体育学院
 
网站首页|学院概况|专题报道|运动训练与竞赛交流|学科建设|学团在线|教学场馆设施|通知公告
文章内容页
当前位置: 网站首页>>运动训练与竞赛交流>>正文
佳木斯大学2012——2016年体育竞赛参赛成绩
2017-05-17 10:42   审核人:

佳大2012——2016年体育竞赛参赛成绩

一、 速滑比赛

1、2012年省大学生速度滑冰锦标赛

   男子甲组500米  裴广鑫第三名

               吕明亮第五名

男子乙组500米  邹继业第七名

女子甲组500米  刘莹 第六名2个

男子甲组1000米 裴广鑫第三名

               吕明亮第四名

男子乙组1000米 邹继业第八名

女子甲组1000米 刘莹第六名2个

佳木斯大学获甲组团体总成绩第三名

佳木斯大学获乙组团体总成绩第五名

二、田径

 1、2012年黑龙江省大学生田径锦标赛成绩

1-团体奖 黑龙江省大学田径锦标赛甲组 第七名

2-团体奖 黑龙江省大学田径锦标赛乙组 第六名

3-优秀教练员 王鑫刚

4-优秀教练员 李兆元

5-大学生个人成绩:

男子甲组4×100米接力  郎元功   第五名

男子甲组4×100米接力  刘宇松   第五名

男子甲组4×100米接力       第五名

男子甲组4×100米接力  王彦雨   第五名

男子甲组4×400米接力       第七名

男子甲组4×400米接力  别立鑫   第七名

男子甲组4×400米接力    刘宇松   第七名

男子甲组4×400米接力  王彦雨   第七名

男子乙组4×100米接力    贾友斌   第六名

男子乙组4×100米接力  何殿宝   第六名

男子乙组4×100米接力  李晨辉   第六名

男子乙组4×100米接力        第六名

男子乙组4×400米接力  贾友斌   第七名

男子乙组4×400米接力  何殿宝   第七名

男子乙组4×400米接力    杜  俭   第七名

男子乙组4×400米接力  莫云峰   第七名

女子甲组4×100米接力  郝雪莲   第四名

女子甲组4×100米接力       第四名

女子甲组4×100米接力       第四名

女子甲组4×100米接力       第四名

女子甲组4×400米接力       第五名

女子甲组4×400米接力  赫雪莲   第五名

女子甲组4×400米接力  李双双   第五名

女子甲组4×400米接力       第五名

女子乙组4×100米接力  孙家辉   第六名

女子乙组4×100米接力  孙玉伟   第六名

女子乙组4×100米接力  闫思语   第六名

女子乙组4×100米接力       第六名

女子乙组4×400米接力       第六名

女子乙组4×400米接力  孙玉伟   第六名

女子乙组4×400米接力  孙家辉   第六名

女子乙组4×400米接力  闫思语 第六名

女子甲组1500米        赫雪莲   第三名

女子甲组1500米        李双双   第六名

女子甲组跳远               第七名

男子甲组标枪           刘明宇   第五名

女子甲组200米               第四名

男子甲组100米           刘宇松   第八名

男子甲组铅球           郎元功   第八名

女子甲组100米栏             第八名

男子乙组铁饼           胡志飞   第八名

男子乙组800米           莫云峰   第二名

男子乙组1500米             第四名

男子乙组1500米        莫云峰   第二名

女子乙组800米           梁  媛   第七名

男子乙组110米栏        贾友斌   第五名

女子乙组800米           孙玉伟   第八名

男子乙组110米栏        李晨辉   第六名

男子乙组三级跳远         徐宝佳     第七名

男子乙组三组跳远             第八名

男子乙组100米           何殿宝   第七名

男子乙组5000米             第二名

男子甲组400米栏        别立鑫    第三名

男子乙组400米栏        贾友斌   第五名

女子甲组400米栏             第五名

女子甲组400米栏         刘彩云 第六名

女子乙组400米栏         孙玉伟 第八名

女子乙组跳高            孙家辉 第四名

女子甲组5000米         赫雪莲 第八名

女子甲组5000米         孙艳秋 第五名

男子乙组标枪            胡志飞 第三名

男子甲组800米             第七名

女子甲组800米           刘彩云 第七名

 2、2013年省大学生运动会成绩

团体:获黑龙江省大学生运动会甲组团体总分第七名

个人:获得金牌1枚、银牌4枚、铜牌4枚

第四名3项、第五名5项、第六名9项、第七名14项、第八名6项

 3、2014年省大学生运动会成绩

1-甲组:男子团体总分第一名,女子团体总分第二名,男女团体总分第二名

2-乙组:男子团体总分第七名,男女团体总分第七名

3-优秀运动员:临床:李金玉、经管:田中园、体院:杜俭

4-优秀教练员:李兆元、吴涛

5-佳大田径队:体育道德风尚奖

6-大学生个人成绩

付志强男甲400栏5

李金玉女甲200米1    100米1

杜婧怡女甲200米5

张子越男乙100米7

100米4

宋美慧女乙100米6

田中园男甲110栏1

 男乙110栏6

 男乙110栏7

邢澜清男甲800米1

张大伟男甲1500米1 3000障碍3

张金鹏男甲10000竞走1名破纪录   5000竞走3名破纪录

李旭东男甲10000竞走3名破纪录   5000竞走4名破纪录

李双双女甲5000米3            10000米1

刘维雪女甲5000米7           10000米 2

张甜甜女甲3000竞走1          5000竞走2

杨丽丽女甲3000竞走2          5000竞走1

莫云峰男乙1500米8

杜俭男乙10000米3            5000米3  

李维哲男乙5000米7            3000障碍7

蔡付秋男乙跳远8              三级跳远8  

徐彬彬男乙三级跳远7              跳高7  

李薪竹女乙跳高7

蒋松涛男甲标枪7

王静茹女甲七项全能7

杨澜女乙七项全能4

汉鹏欢女甲铁饼6                   链球2

张凌阁男乙标枪2

韩笑女乙铁饼7                    链球5

安旭女乙铁饼8                    标枪7

4、2015年黑龙江省大学生田径锦标赛

1-A组团体总分    第一名

2-乙组团体总分      第六名

男子甲A组100米         田中园     第六名

男子甲A组400米         张誉荠     第六名

男子甲A组800米         邢澜清     第一名

男子甲A组1500米        张大伟     第一名

                        邢澜清     第二名

                              第八名

男子甲A组5000米        张大伟      第一名

男子甲A组110米栏       蒋松涛      第四名

                               第五名

男子甲A组400米栏       马博语      第六名

                        蒋松涛      第七名

                               第八名

男子甲A组4×100米拉力              第四名

男子甲A组4×400米拉力              第五名

男子甲A组跳高           赵月彬      第六名

男子甲A组跳远           张  震      第四名

                        史锦伟      第六名

男子甲A组三级跳远       史锦伟      第一名

                        赵月彬      第五名

男子甲A组铅球           刘  旭      第五名

男子甲A组链球                  第五名

女子甲A组100米         李金玉      第一名

女子甲A组200米         李金玉      第二名

                               第七名

女子甲A组400米                第六名

女子甲A组800米                第六名

女子甲A组1500米        张  鹏      第六名

女子甲A组5000米        庞欣悦      第五名

女子甲A组10000米       刘维雪      第一名

                        庞欣悦      第三名

女子甲A组100米栏       夏晓旭      第四名

                        张莉敏      第八名

女子甲A组4×100米接力              第二名

女子甲A组4×400米接力              第三名

女子甲A组跳远           杨  兰       第七名

女子甲A组三级跳远       杨  兰       第二名

女子甲A组铁饼           汉鹏欢       第一名

女子甲A组链球           宋艳红       第二名

                        汉鹏欢       第三名

男子乙组1500米          郑永听       第三名

男子乙组5000米                   第四名

男子乙组10000米         张  斌       第四名

男子乙组110米栏         曾宪刚       第五名

男子乙组400米栏         宋安达       第五名

                        曾宪刚       第六名

男子乙组4×100米接力                 第四名

男子乙组4×400米接力                 第七名

男子乙组跳高             徐彬棚       第二名

男子乙组铅球             王宝鸿       第五名

男子乙组标枪             张凌阁       第三名

                        王英伟       第五名

男子乙组链球             王宝鸿       第五名

女子乙组100米           宋美慧       第五名

女子乙组800米           王珊珊       第四名

女子乙组1500米          王珊珊       第五名

女子乙组4×100米                     第二名

女子乙组4×400米                     第七名

女子乙组跳高             李薪竹       第六名

女子乙组跳远                     第五名

女子乙组三级跳远                 第六名

女子乙组标枪             潘雅男       第二名

女子乙组链球                      第四名

5、2016年大学生田径锦标赛

1-团体甲组第四名

2-学生竞赛成绩:

田中园:男甲 110栏第一;4*100米接力第六

夏晓旭: 女甲 100栏第五;4*100米接力第四

 :男甲 110栏第三;400栏第五;4*100米接力第六;4*400米接力第六

蒋松涛:男甲标枪第五; 400栏第六;4*100米第六;4*400米第六

曾宪刚:男乙110栏第四;4*100米接力第八

 凡:女甲100栏第六;400栏第五;4*100接力第四;4*400接力第六

郭文旭:男乙4*100接力第八   

史英岐:男生乙组 二百第四,四百第三,4×100第八。

 雪:女生甲组4×100第四,4×400第六

李金玉:女生甲组4×100第四,4×400第六    

 生:甲组4×100第六,4×400第七

张大伟:男甲组1500m第一名、800m第四名、4×400m第六名

庞欣悦:女子甲组5000m第六名

刘维雪:女子甲组5000m第五名

 蒙:男甲组5000m第八名、10000m第八名

胡春宇:女子甲组400m栏第六名

 艳:女子甲组1500m第三名800m第四名

赵月彬:男甲 跳高第一,标枪第八  

马博语:男甲 跳高第三 4×400第七  

史锦伟: 男甲三级跳远第四 4×100第六  

 兰:女甲 三级跳远第三,跳远第五,4×400第六

:铅球 男甲 第五名,链球第二名

周晓强:男甲  标枪第三名、铁饼第四名

宋艳红:女甲  链球第一名32.85m破省大学生记录

王宝鸿:男乙 链球第五名、铅球第五名

王英伟:男乙 标枪第三名

潘雅男:(女乙)标枪第三名、链球第二名

三、篮球

1、2014省大学生篮球联赛甲组  男子    第六名

2、2015省大学生篮球联赛甲组  男子    第五名    乙组  第九名

3、2016省大学生篮球联赛甲组  男子    第六名    乙组  第六名

四、网球

1、2012年参加省高校网球赛——

 个人获第五名2项

2、2013年参加省高校网球锦标赛——

团体:获学生乙组男子团体第四名;

 个人:获第五名2项;获第四名1项;

3、2014年黑龙江省第十二届高校网球锦标赛

  1 - 学生乙组男子团体:

       第六名:佳木斯大学二队

       第二名:佳木斯大学一队;

第四项:学生乙组女子团体:

第四名:佳木斯大学

   2 - 教工组混合团体:

第五名:佳木斯大学二队

第二名:佳木斯大学一队

3 - 领导组双打:

   第二名:邱洪斌/唐力;

   4 - 领导组单打:

第三名:李佐同、唐力;

第一名:邱洪斌。

   5 - 优秀裁判员

佳木斯大学:程乾

佳木斯大学:刘佳鑫

佳木斯大学:韩笑

佳木斯大学:徐彬彬

佳木斯大学:刘德光

佳木斯大学:白国玺

优秀教练员:佳木斯大学:刘强

体育道德风尚奖:佳木斯大学

优秀组织奖:佳木斯大学

6 - 2014年全国高校网球锦标赛

   男单16强、男双16强

4、2015年黑龙江省高校网球锦标赛

       学生乙组男子团体第三名

       学生乙组男子  张凌阁 单打第五名

     学生乙组男子  梁智博 单打第五名

5、2016年“中国大学生网球联赛

1-   团体第四名(吕春圆、苗敏敏、刘文慧)  

2 -  第十四届“力龙”杯黑龙江省大学生、教职工网球锦标赛

学生甲组男子团体

第三名:佳木斯大学      

第五名:佳木斯大学

学生甲组男子单打

第二名:胡小飞  佳木斯大学

第五名:雷文康  佳木斯大学   韩文京  佳木斯大学

第五名:刘文慧  佳木斯大学

学生乙组女子双打

第三名:吕春园/苗敏敏  佳木斯大学

四、 羽毛球

1、2012第二届黑龙江省大学生羽毛球锦标赛

甲组:男子单打       第一名

     男子双打    壑、唐喜民   第五名

乙组:男子双打   仇志磊、戢超男   第五名

2、2013参加黑龙江省大学生羽毛球比赛,获个人金牌1枚

3、2014年黑龙江省大学生羽毛球锦标赛

    1 - 甲组团体赛第三名,成员:李壑、宣佳元、廖辉权、梁庆欣、  

       朱思瑶、李若曦、王文婷、王媛。

    2、李壑、宣佳元获男双第一名

    3 - 王文婷获女单第五名

    4 - 王媛、李若曦获女双第五名

    5 - 梁庆欣、朱思瑶获混双第五名

    6 - 刘刚获优秀教练员称号。

3、黑龙江省2016大学生羽毛球比赛成绩

    1 - 甲组单项: 女子双打“宫延佳、孙诗晴”   第五名

                   混合双打“林天涛(男)、魏巍(女)”第五名

                  “王昊(男)、刘文(女)”  第五名

    2 - 乙组单项: 男子双打“宋宏鑫、胡晨阳”   第五名

游泳

 1、2013泳游黑龙江省大学生游泳比赛

     团体:获黑龙江省大学生游泳比赛甲组团体第四名;

       个人:获得金牌1枚、银牌3枚,铜牌1枚;

2、2014省第十六届大学生运动会游泳比赛

       团体:获甲组女子团体第三名;

     个人:获得金牌5枚、银牌1枚,铜牌2枚;第四名2项、

           第五名1项、第六名2项、第七名1项、第八名1项。

3、2015游泳锦标赛成绩

   1 -  杨泓熇(临床医学院)

       100米自由泳第一名  200米自由泳第一名   200米混合泳 第二名

   2 - 刘禹佳(人文学院)

       50米蛙泳泳第二名    50米自由泳第三名    50米蝶泳第三名

   3 - 李梓烨(信息电子技术学院)

       100米蛙泳第二名  200米蛙泳第二名 50米蛙泳  第四名

4 - 刘懿蘩(经济管理学院) 50米蛙泳第三名 200米蛙泳第四

   100米 蛙泳 第六名

   5 - 唐随欣(基础医学院)

       100米蛙泳第三名        50米蛙泳第四         200米蛙泳第五名

   6 - 王思怡(经济管理学院学院)

       50米自由泳第五名     50米仰泳第五名       100米自由泳第六名

   7 - 女子甲组4*100米自由泳接力第二名

   8 - 女子甲组4*100米混合泳接力第二名

4、2015黑龙江省第十六届大学生运动会游泳比赛成绩

女子

1、女子甲A组50米蛙泳  第一名  刘禹佳(成绩42.12)

2、女子甲A组200米自由泳  第一名  杨泓熇(成绩2:24.70)破纪录

3、女子甲A组100米自由泳  第一名  杨泓熇(成绩1:05.70)

4、女子甲A组200米个人混合泳  第一名  杨泓熇(2:42.67)

5、女子甲A组50米自由泳  第一名  刘禹佳(成绩31.37)

6、女子甲A组50米蝶泳  第二名  刘禹佳(35.42)

7、女子甲A组4×100米混合泳接力  第三名  刘禹佳 唐随欣 杨泓熇 李若宁(成绩5:55.81)

8、女子甲A组4×100米自由泳接力  第三名  刘禹佳 唐随欣 杨泓熇 李若宁(成绩5:38.93)

9、女子甲A组50米蛙泳  第五名  唐随欣(成绩46.22)

10、女子甲A组200米蛙泳  第六名  唐随欣(成绩3:58.59)

11、女子甲A组50米仰泳  第八名  李若宁(成绩46.93)

男子

1、男子甲A组100米蛙泳  第四名  李梓烨(成绩1:22.25)

2、男子甲A组200米蛙泳  第四名  李梓烨(成绩3:00.84)

3、男子甲A组200米自由泳  第六名  韩旭(成绩2:48.13)

4、男子甲A组50米蛙泳  第七名  李梓烨(成绩36.76)

足球

1、2015年谁是球王青少年校园足球黑龙江省选拔赛

        1 - 女子足球第一名      

        2 - 男子足球第一名

2、2016年“黑龙江省大学校园足球联赛(东部赛区)”

        1 - 男子足球队冠军

        2 - 女子足球队冠军

3、2016年黑龙江省大学校园足球联赛总决赛

1 - 女子足球队第一名

2 - 男子足球队第六名

关闭窗口
版权所有:佳木斯大学体育学院  
地址:黑龙江省佳木斯市学府街148号
电话:0454-8603843  邮政编码: 154007