体育学院
 
网站首页|学院概况|专题报道|运动训练与竞赛交流|学科建设|学团在线|教学场馆设施|通知公告
文章内容页
当前位置: 网站首页>>运动训练与竞赛交流>>正文
佳木斯大学学生十项体育竞赛2014——2016年竞赛成绩
2017-05-17 10:55   审核人:

佳木斯大学2014年学生体育竞赛成绩

一、游泳

1、男子甲组50米蛙泳

第一名                 信息学院

第二名                 研究生学院

第三名      尹志鑫         经济管理学院

第四名      马旭泽         商学院

第五名      艾尼卡尔江     基础医

第六名      曹丽军         研究生学院

第七名      宋向前         美术学院

第八名                 基础医学院

2、女子甲组50米蛙泳

第一名      杨泓熇         临床医学院

第二名      刘禹佳         人文学院

第二名      唐随欣         基础医学院

第四名      林宣怡         基础医学院

第五名      冯诗琦         经管

第六名                 药学院

第七名      宋天奇         美术学院

第八名                 商学院

3、男子甲组50米自由泳

第一名                 研究生学院

第二名      霍宇飞         口腔医学院

第三名                 药学院

第四名      马旭泽         商学院

第五名      王焕钧         经管

第六名      曲云雷         机械学院

第七名      曹丽军         研究生学院

第八名      李振振         材料

4、女子甲组50米自由泳

第一名      杨泓熇         临床医学院

第二名      刘禹佳      人文学院

第三名      唐随欣      基础医学院

第四名      宋天奇      美术学院

第五名      谭瑞贞      外国语学院

第六名      张雪微      商学院

第七名      刘艺春      外国语学院

第八名      李亚婷      外国语学院

5、男子乙组50米蛙泳

第一名      马滨晖      体育学院2011级

第二名      张恩华      体育学院2011级

第三名      付晨曦       体育学院2011级

第四名      扈忠斌      体育学院2011级

第五名               体育学院2012级

第六名      隋鹏         体育学院2012级

第七名      冯昀         体育学院2013级

第八名                体育学院2011级

6、男子乙组50米自由泳

第一名      马滨晖      体育学院2011级

第二名      张恩华      体育学院2011级

第三名      扈忠斌      体育学院2011级

第四名      吴绍山       体育学院2012级

第五名      关博明       体育学院2013级

第六名      卜启航       体育学院2013级

第七名      辛键仲       体育学院2013级

第八名               体育学院2012级

7、甲组接力

第一名      临床医学院

第二名      研究生学院

第三名      基础医学院

第四名      信息学院

第五名      经济管理学院

第六名      美术学院

第七名      药学院

第八名      材料学院

8、乙组接力

第一名      体育学院2011级

第二名      体育学院2012级

9、甲组团体总分

第一名      院临床医学院

第二名      基础医学院

第三名      研究生学

第四名      经济管理学院

第五名      信息电子技术学院

第六名      美术学院

第七名      人文学院

第八名      商学院

10、乙组团体总分

第一名      体育学院2011级

第二名      体育学院2012级

第三名      体育学院2013级

二、春季越野长跑

1、团体名次

   第一名     机械工程学院

   第二名     药学院

   第三名     经济管理学院

第四名     外国语学院

第五名     理学院

   第六名     人文学院

   第七名     教育科学学院

   第八名     材料科学与工程学院

2、甲组男子

   第一名     邢澜涛   机械工程学院

第二名      刘鑫鑫   商学院

第三名        白志超   建筑工程学院

   第四名      张大伟   机械工程学院

   第五名      崔文宇   建筑工程学院

   第六名      王照伟   机械工程学院

   第七名      余飞虹   理学院

   第八名             理学院

3、甲组女子

   第一名      张田田   经济管理学院

   第二名      刘维雪   人文学院

   第三名           机械工程学院

   第四名           外国语学院

   第五名      庄丽清   药学院

   第六名           外国语学院

   第七名           人文学院

   第八名           药学院

4、乙组男子前10名

   第一名      王德恒

   第二名      侯建超

第三名      李维哲

5、乙组女子前10名

   第一名      许思哲

   第二名        

第三名        

三、健美操

第一名      经济管理学院

   第二名      音乐学院  

   第三名      理学院

   第四名      教育科学学院

   第五名      人文学院  

   第六名      临床医学院

   第七名      外国语学院

第八名        基础医学院

最佳表演奖    体育学院

四、轮滑

1、男子500米单排速度轮滑

第一名:姜       机械工程学院

第二名:仲光明     外国语学院

第三名:王       理学院

第四名:仲伟炜     信息电子技术学院

第五名:郭       教育科学学院

第六名:刘宏达     人文学院

第七名:铙登峰     美术学院

第八名:王义萌     临床医学院

2、女子500米单排速度轮滑

第一名:许       经济管理学院

第二名:梁慧敏     商学院

第三名:平玉鑫     外国语学院

第四名:钟文慧     基础医学院

第五名:杜       教育科学学院

第六名:赵佳丽     人文学院

第七名:刘永萍     临床医学院

第八名:郭雨萧     美术学院

3、男子500米双排速度轮滑

第一名:王钰炎    机械工程学院

第二名:王亚男    药学院

第三名:杨      基础医学院

第四名:窦      经济管理学院

第五名:王      信息电子技术学院

第六名:张      教育科学学院

第七名:黄      临床医学院

第八名:李国清    理学院  

4、女子500米双排速度轮滑

第一名:欧阳智俊      人文学院

第二名:皇甫栩慧      外国语学院

第三名:于          临床医学院

第四名:刘          经济管理学院

第五名:孙          美术学院

第六名:张松蔚        口腔医学院

5、男子花样轮滑

第一名:葛重园      机械工程学院

第二名:郝文韬      信息电子技术学院

第三名:钟展双      人文学院

第四名:王子川      经济管理学院

第五名:余笑予      外国语学院

第六名:甄坤泽      美术学院  

6、女子花样轮滑

第一名:冯碧思      临床医学院

第二名:周文静      外国语学院

第三名:钱红焱      人文学院

第四名:张雯雯      美术学院

第五名:苏        经济管理学院

7、男子乙组500米速度轮滑

第一名:张        体育学院2012级

第二名:王德恒      体育学院2013级

第三名:王玉龙      体育学院2012级

第四名:李        体育学院2012级

8、团体总分

第一名:外国语学院

第二名:经济管理学院

第三名:机械工程学院

第四名:人文学院

第五名:临床医学院

第六名:信息电子技术学院

第七名:美术学院

第八名:教育科学学院

五、排球

1、女子甲组比赛成绩:

第一名        经济管理学院

第二名        基础医学院

第三名        机械工程学院

第四名        材料科学与工程学院

第五名        美术学院

第六名        外国语学院

第七名        人文学院

第八名        建筑工程学院

2、男子甲组比赛成绩:

第一名        商学院

第二名        经济管理学院

第三名        美术学院

第四名        口腔医学院

第五名        外国语学院

第六名        人文学院

第七名        教育科学学院

第八名        基础医学院

3、女子乙组比赛成绩:

第一名        体育学院2012级

第二名        体育学院2013级

六、篮球

1、男子比赛成绩:

第一名   体育学院

(邵帅、徐彬彬、宋福吉、刘金来、赵忠华、李树民、李晨光、马滨辉、张贵生、贾天宇)

第一名   信息电子技术学院

(刘天宇、谭梦宇、王伟桐、王紫光 、赵昭、高毓森、牛思学、杨东林、王俊义、白东晓、姚鹏硕、李文昊)

第二名   基础医学院

(刘宇航、袁国强、刘仁平、李舸、高长春、曲博新、董延滔、徐炜东、霍建、闫錾先、韩孟、肖剑锋)

第三名   机械工程学院

(孙雷、高畅、兰宇、彭程、刘光伟、汤惠威、吴佳伟、刘立群、赖明艺、王佳、张宇航、李旭东)

第四名   临床医学院

(白旭峰、张浩源、白野、刘佩奥、朱方旭、李忱睿、朱子毓、于程)

第五名   建筑工程学院

(张强、杨梦田、姚舜禹、宋凯、耿爽、李春阳、秦君时、宋元昊、刘宝奇、刑宇辉、初兴旺、邵超)

第六名   经济管理学院

(杨曦、齐振男、陈琦、许春阳、王浩天、李佳徽、李源、黄金秋、郭浩、王子川、霍宇佳)

第七名   药学院

(李佳铭、马铮、吴尚、周天宇、张凯、李壮、何志宇、胡帅、高健、吕洪甲、孙世阳、戚彦鹏)

2、女子比赛成绩:

第一名   体育学院

(闫思宇、蒋文静、韩笑、刘佳欣、李苗、林艳娜、孙傲阳、安旭)

第一名   经济管理学院

(林子淇、王鹤、孙金婷、曹男、张丽敏、许瀛心、李双双、律爱雪)

第二名   基础医学院

(卢坤颖、孙铭悦、刘璐、杨莹、王琪、董海静、朱冰、刘伟、张瑶、李双军、张醴文、焦阳)

第三名   外国语学院

(吕庆雯、陈新雨、姜鑫、李逸琪、张司杭、方明明、王颖、刘海迪、付晓慧、汤璐、赵玥、焦洁)

七、乒乓球

1、男子单打名次:

第一名:倪榕泽       体育学院

第二名:张林红       信息电子技术学院

第三名:王         体育学院

魏浩文       机械工程学院

第五名:陈         信息电子技术学院

        体育学院

        信息电子技术学院

孙曾宝       基础医学院

2、女子单打名次:

第一名:王丽茹      基础医学院

第二名:王薪雅      基础医学院

第三名:闫思雨      体育学院

包胜男      体育学院

第五名:蔡        理学院

许佳蒙      理学院

       外国语学院

       体育学院

3、男子团体:

第一名:体育学院

(刘琪、宋明、倪榕泽)

第二名:信息电子技术学院

(陈光、李健庚、张治强)

第三名:外国语学院

(赵卫东、张意祥、余笑予)

理学院

(王泽华、赵祥通、饶振馨)

第五名:基础医学院

(徐进、王浩然、白富贵)

经济管理学院

(王小军、李金鹏、王焕军)

美术学院

(陆洪盛、宋宜征、李云飞)

机械工程学院

(张迎伟、何世涯、操王健)

4、女子团体:

第一名:基础医学院

(王薪雅、王丽茹、周伊敏)

第二名:体育学院

(闫思雨、包胜男、刘钖)

第三名:理学院

(蔡雨、许佳蒙、林茹)

经济管理学院

(高珊、庞雨超、王惠)

第五名:教育科学学院

(李竺霖、孙梦迪、张译丹)

外国语学院

(杜艺、孟鸽、曾春燕)

美术学院

(杨晨艺、王一力、汝娜)

机械工程学院

(柴倩倩、姜玉晶、郑赛男)

八、羽毛球

第一名:研究生学院

(宣佳元、李若曦、王媛、王贵鹏、王文婷)

第二名:留学生学院

(李夏伦、发泽卢拉、桑库、沙提卡、普里安卡、帕提)

第三名:临床医学院

(陈宣宇、齐舜、李赫、闫畅、范月囡、朱思瑶)

第四名:经济管理学院

(刘野、李昌剑、徐韵泽、林子淇、许瀛心、李双双)

第五名:基础医学院

(高嵩、韩鹏、徐炜东、张醴文、朱冰、许姗姗)

理学院

(林威、王泽华、李姜泽、许佳蒙、赵敬文、夏季芸)

外国语学院

(杜海峰、姜帆、陈梦奇、冯佳丽、魏巍、霍一燃)

机械工程学院

(徐博文、王守宇、李春雨、郑赛男、李丹、奚然)

体育学院名次:

第一名:体育学院2011级

(阎思语、刘洪莱、蒋文静、徐宝家、肖建明、祖佳)

第二名:体育学院2012级

(罗婷、李韩、杨澜、宋雪峰、李维哲)

第三名:体育学院2013级

(王德恒、江忠俊、孙长久、侯爽、安旭、刘佳欣)

九、跳绳

1、男子单人正摇跳

第一名                信息电子技术学院

第二名        刘宝林      公共卫生学院

第三名        王子川      经济管理学院

第四名        桂海峰      外国语学院

第五名                材料科学与工程学院

第六名                药学院

第七名        张宪刚      生命科学学院

第八名        崔云彪      口腔医学院

2、女子单人正摇跳

第一名                机械工程学院

第二名        薛佳怡      人文学院

第三名        任建华      信息电子技术学院

第四名                教育科学学院

第五名        孟文婷      商学院

第六名        了玲玲      公共卫生学院

第七名        朱秀琳      基础医学院

第八名                口腔医学院

3、男子单人反摇跳

第一名        冯志刚      外国语学院

第二名        刘金宇      机械工程学院

第三名        姚鑫翔      药学院

第四名        刘正洋      建筑工程学院

第五名                信息电子技术学院

第六名        徐林桐      公共卫生学院

第七名        徐晓亮      生命科学学院

第八名        丁家兴      教育科学学院

4、女子单人反摇跳

第一名                药学院

第二名        王小瑞      机械工程学院

第三名        周金影      生命科学学院

第四名                外国语学院

第五名        刘梦佳      信息电子技术学院

第六名        徐思雨      建筑工程学院

第七名        张会梓      商学院

第八名        关云芳      理学院

5、 混合双人跳

第一名                   药学院

第二名     王月茹    徐晓亮       生命科学学院

第三名     赵智远    皮盛楠       建筑工程学院

第四名     吴果霖             教育科学学院

第五名     张文豪             材料科学与工程学院

第六名     王子川    马冬梅       经济管理学院

第七名     韩司琦    滕功海       理学院

第八名     杨基鸿             美术学院

6、男女10人团体“8”字形跳

第一名:药学院

(高长生、阎鹏举、马铮、赵志新、马艳新、高迪、郝慧萍、曲天龙、温丽娜、何爱奇、孙爱静、王婷婷)

第二名:外国语学院

(孙文、宋培东、姜帆、任思达、董齐鑫、王广阔、魏巍、张秀红、赵宏阳、王玥明、刘敏钰、任家兴)

第三名:理学院

(李明哲、邓晨煜、周玉龙、张博、彭泽雨、朱玲辉、方宁、张宇恒翼、邵胜男、周明瑞、姜思彤、段跃宇)

第四名:教育科学学院

(鲁鹏、胡中秀、牛大伟、张译丹、吕志远、孙雪、丁福超、张鹏、丁家兴、张玉涵、周鹏超、于东庭)

第五名:经济管理学院

(张宇鑫、张双崎、许春阳、曹继元、高峰、牟泽慧、王子川、王文静、李佳徽、许瀛心、熊峰、郭美欣)

第六名:生命科学学院

(程志鹏、宋莹、徐晓亮、张鑫、杨磊、沈聪、鲍明宇、姚金汝、康及中、闫小雪、刘旭、邢广辉)

第七名:美术学院

(张伟、王玥、杨海宁、胡乐乐、李云飞、杨爽、宋宜征、姜亚颖、于郑铭、杨爽、胡庆胜、刘佳伟)

第八名:口腔医学院

(崔云彪、刘世杰、潘韬禹、韩静媛、李承泽、李嘉欣、隋欣、葛晶、车迪、蒋婷婷、林勇、张淼)

7、男子单人踢毽比赛

第一名                教育科学学院

第二名                生命科学学院

第三名        马九鑫      基础医学院

第四名                建筑工程学院

第五名                机械工程学院

第六名        许春阳      经济管理学院

第七名        李云飞      美术学院

第八名                公共卫生学院

8、女子单人踢毽比赛

第一名                公共卫生学院

第二名        许家蒙      理学院

第三名        胡中秀      教育科学学院

第四名                生命科学学院

第五名        张鑫岩      经济管理学院

第六名                药学院

第七名        张圆圆      建筑工程学院

第八名        殷增欣      外国语学院

9、团体总分前八名

第一名      药学院

第二名      生命科学学院

第三名      教育科学学院

第四名      外国语学院

            机械工程学院

第六名       信息电子技术学院

            公共卫生学院

第八名       建筑工程学院

十、雪地足球

男子组:

第一名    留学生学院  

(吉拉尼、西利、迪尼、凡提、田季伟、佩列罗、弗莱德、萨米亚、金度、萨卡拉、阿哈德、卡卡)

第二名    研究生学院  

(王佳喜、夏华宽、贾宝超、初而复、李欣、杨永超、沈亚俊、王道明、张明亮、林敬波、刘正、李顺鑫、赵泽霖、李松军、唐宇阳)

第三名    体育学院  

(王秋男、杜晓东、马晨博、王靖博、赵新宇、于翰林、李嘉欣、刘海涛、侯双志、杨连朋、冯相阳、王凯、高艳奇、刘光耀)

第四名    建筑工程学院

(阿扎玛提、努尔苏力坦、佟明、朱正斌、孟东升、朴建宇、丁剑、阿木德、何伟健、沈盛林、马成俊、赵世杰、刘宝琦、沈磊、张强)

第五名    经济管理学院  

(朱一赫、田中原、刘玉玺、冯桂涛、于金强、宋月强、窦亮、刘及宵、鲍英博、刘皓铭、于健博、刘海龙)

第六名    机械工程学院  

(索南达杰、陈旭、刘强、扎西、边泽、吕世鹏、陈波、罗小凤、张晋嘉、马雪健、赵成、陈宇、聂广明、王立宇、刘铎)

第七名    信息电子技术学院  

(胡威、仝令远、张冠诚、隋林峰、侯继宇、王强、程鹏、高山、蔡俊强、庄俊宇)

第八名    教育科学学院

(程龙、张通、尹晓天、周鹏超、王锐、吕智远、丁福超、徐振彪、王育钊、胡嘉欢、曹志鹏、鲁鹏)

女子组:

第一名    体育学院  

(徐珊、宋美慧、刘佳欣、孙熬阳、刘钖、李苗、林艳娜、侯爽、安旭、姜天娣、潘雅男、兰钰莹、李嘉乐、任玲、刘文慧)

第二名    经济管理学院

(林静、刘懿蘩、张丽敏、马佳鸽、孙金婷、张美玉、曹男、王静茹、杨湛瑜、王舒濛、吕天一、周金明)

第三名    理学院  

(赵宇航、娜仁、辛沐桐、张朦、冯旭、林婧懿、许佳蒙、王雪、熬晓雨、闫妍、姜姗姗、谢芳霖)

第四名    外国语学院  

(王琳琳、吴丹丹、刘丹丹、刘美君、陶春雨、王雨佳、夏晓旭、平玉鑫、许家欣、郝文锦、刘敏钰、魏巍)

第五名    教育科学学院  

(孙梦迪、胡中秀、王樱樱、吴双、孙雪、赵朔、吕庆双、宋洪雪、华晓雨、唐箐键、许玉莹、赵云菲)

第六名    人文学院  

(吴雨晴、薛佳怡、王思佳、赵悦、刘恩彤、马子航、谢文佳、陈昌燕、朱晶晶、苏文、李欣、季风)

第七名    美术学院  

(刘晓璐、胡瑾、秦鑫鑫、杨爽、黎渺、陈华星、李洁、黄鑫、王一力、李敏、宁杨芳、孙佳孝)

第八名    商学院

(赵萍、王贺瑶、祖珊珊、曹婉莹、柏萍萍、于慧、孙畅)

十一、冰上运动会

1、500米速度滑冰(男子甲组)

第一名                 信息电子技术学院

第二名      张春雷         美术学院

第三名      高德建         基础医学院

第四名      王亚非         美术学院

第五名      刘金帅         生命科学学院

第六名                 经济管理学院

第七名      崔云彪         口腔医学院

第八名      李韵琦         生命科学学院

2、500米速度滑冰(男子乙组)

第一名                 体育学院2012级

第二名      蔺佳男         体育学院

第三名      王德恒         体育学院

第四名      宁世达         体育学院2014级

第五名      郑立文         体育学院2014级

3、500米速度滑冰(女子甲组)

第一名      栗金柳         生命科学学院

第二名      孙诗晴         药学院

第三名      钱红燊         人文学院

第四名                 经济管理学院

第五名      薛佳怡         人文学院

第六名      许佳蒙         理学院

第七名      刘俊烨         材料科学与工程学院

第八名      王秀诗         教学科学学院

4、500米速度滑冰(女子乙组)

第一名      刘佳欣         体育学院2013级

第二名                 体育学院2013级

第三名      李佳乐         体育学院

5、4×25米往返滑(男子甲组)

第一名                 信息电子技术学院

第二名                 生命科学学院

第三名      吴柏成         生命科学学院

第四名      董齐鑫         外国语学院

第五名      王钰炎         机械工程学院

第六名      张士圣         经济管理学院

第七名      于广龙         药学院  

第八名      王巨鹏         经济管理学院

5、4×25米往返滑(男子乙组)

第一名      张实权         体育学院

第二名                 体育学院

第三名                 体育学院

第四名      王佳恒         体育学院

第五名      马忠义         体育学院

6、4×25米往返滑(女子甲组)

第一名      钱红燊         人文学院

第二名      张鑫宇         生命科学学院

第三名      孙思雨         理学院

第四名      许佳蒙         理学院

第五名      任紫薇         教育科学学院

第六名      种晓梅         美术学院

第七名      王佳琪         药学院  

第八名      孟莹华         机械工程学院

7、4×25米往返滑(女子乙组)

第一名      刘佳欣         体育学院2013级

第二名      李佳乐         体育学院

第三名      宋美慧         体育学院

8、男女混合10×100米迎面接力(甲组)

第一名      外国语学院

 张尧、任思达、王超、孙利畅、陈梦奇、孔冰茹、陶春雨、许家欣、郝文锦、赵含琪

第二名      理学院

(杨晓欣、李姜泽、张东园、马忠强、王宁、宋彬彬、黄佳爽、葛松松、李焕、敖晓雨)

第三名      药学院

(周天宇、姚金辉、张涵亮、何治宇、丁浩天、孙悦、王路依、吕佳书、赵丽梅、陈连泽)

第四名      美术学院

(张伟、徐勇、王奇、宋宜征、胡庆胜、姚娜、曾玲、李鑫莹、魏晶晶、唐婷婷)

第五名      机械工程学院

(陶广涛、李勇跃、张炳睿、贾国超、张连奇、杨兰、常家弟、李彤、绳慧洁、王园园)

第六名      基础医学院

(刘天鹏,吴旭涛,李恒威,金德鑫,冯泽鹏朱悦,刘妍汐,杨羿彤,于思宇,许珊)

第七名      人文学院

(程瑞琪、马婷婷、刘金丹、真国华、陶静雯、马新航、张天成、张鸿楠、叶天、石林)

第八名      教育科学学院

(张通、张悦、王樱樱、孙雪、张鹏、潘瑾、丁福超、王万祥、鲁鹏、王育钊)

9、男女混合10×100米迎面接力(乙组)

第一名     体育学院2013级

(邵帅、温健翔、董廷鹏、关博铭、王蕊东、李苗、林艳娜、安旭、宋美慧、徐珊)

第二名     体育学院2014级

(宁世达、郑立文、马宗毅、董环宇、穆思良、王渼淇、薛晶、兰钰莹、刘文慧、徐珊)

10、团体总分

第一名      生命科学学院

第二名      人文学院

第二名      理学院

第四名      美术学院

第五名      信息电子技术学院

第六名      药学院

第七名      外国语学院  

第八名      经济管理学院

佳木斯大学2015年学生十项体育竞赛成绩

一、春季越野赛

男子组:

第一名:刘鑫鑫    药学院

第二名:靳张衡    材料科学与工程学院

第三名:张大伟    机械工程学院

第四名:张      材料科学与工程学院

第五名:白志超    建筑工程学院

第六名:魏      基础医学院

第七名:张和平    机械工程学院

第八名:王照伟    机械工程学院

第九名:裴强胜    机械工程学院

第十名:赵林江    外国语学院

第十一名:王兆强     建筑工程学院

第十二名:王       理学院

第十三名:蒋松涛     材料科学与工程学院

第十四名:张誉齐     药学院

第十五名:桑宇豪     药学院

第十六名:杨晓欣     理学院

第十七名:崔腾龙     公共卫生学院

第十八名:刘凯迪     机械工程学院

第十九名:宋宜征     美术学院

第二十名:宋建辉     材料科学与工程学院

女子组:

第一名:刘维雪     人文学院

第二名:陈       经济管理学院

第三名:庞欣悦     经济管理学院

第四名:赵       药学院

第五名:何春娟     基础医学院

第六名:马       理学院

第七名:李晓芳     药学院

第八名:张       教育教学学院

第九名:钟茜霞     基础医学院

第十名:张立萍     口腔医学院

第十一名:王盼盼     信息电子技术学院

第十二名:杨       机械工程学院

第十三名:孙苹苹     基础医学院

第十四名:郑若雨     外国语学院

第十五名:娜       理学院

第十六名:徐鑫铭     药学院

第十七名:许       经济管理学院

第十八名:韩莹莹     理学院

第十九名:祝金玲     教育科学学院

第二十名:赵含琪     外国语学院

甲组团体成绩:

第一名:机械工程学院

第二名:理学院

第三名:药学院

第四名:基础医学院

第五名:建筑工程学院

第六名:经济管理学院

第七名:人文学院

第八名:外国语学院

二、游泳比赛个人成绩

一、甲组男子50米蛙泳

第一名:李梓烨    信息电子工程学院

第二名:韩骏飞    研究生学院

第三名:陈      临床医学院

第四名:尹志鑫    经济管理学院

第五名:宣佳元    研究生学院

第六名:康及中    生命科学学院

第七名:王新博    材料科学与工程学院

第八名:刘梦杰    理学院

二、乙组男子50米蛙泳(体育学院)

第一名:马滨晖

第二名:辛健仲

第三名:林  

第四名:付晨曦

第五名:张实权

第六名:张  

第七名:朱少海

第八名:隋  

三、甲组女子50米蛙泳

第一名:杨泓熇    临床医学院

第二名:刘禹佳    人文学院

第三名:唐随欣    基础医学院

第四名:王      经济管理学院

第五名:袁天舒    理学院

第六名:卜      信息电子技术学院

第七名:辛嘉轩    生命科学学院

第八名:蔡雨杉    人文学院

四、甲组男子50米自由泳

第一名:李梓烨    信息电子工程学院

第二名:韩骏飞    研究生学院

第三名:康及中    生命科学学院

第四名:文      药学院

第五名:李震震    材料科学与工程学院

第六名:王焕钧    经济管理学院

第七名:马      机械工程学院

第八名:宋向前    美术学院

五、乙组男子50米自由泳(体育学院)

第一名:马滨晖

第二名:吴绍山

第三名:洪吉特

第四名:秦  

第五名:王  

第六名:宋  

第七名:辛键仲

第八名:张实权

六、甲组女子50米自由泳

第一名:杨泓熇    临床医学院

第二名:刘禹佳    人文学院

第三名:李若宁    基础医学院

第四名:刘懿蘩    经济管理学院

第五名:袁天舒    理学院

第六名:彭彦瑾    美术学院

第七名:来若辰    建筑工程学院

第八名:辛嘉轩    生命科学学院

七、甲组接力

第一名:基础医学院(李若宁、唐随欣、黄贵群、边晓东)

第二名:经济管理学院(王子川、王焕钧、徐晗昆、刘懿繁)

第三名:信息电子技术学院(李梓烨、卜钰、王令、王超)

第四名:研究生学院(宣佳元、韩骏飞、王巍巍、黄信隆)

第五名:生命科学学院(康及中、王青策、田壮、辛嘉轩)

第六名:理学院(袁天舒、刘豪爽、马忠强、刘梦杰)

第七名:美术学院(王奇、何明、邹佳宁、邢馥薇)

第八名:人文学院(王艺达、蔡雨杉、杨化垚、刘禹佳)

八、乙组接力

第一名:体育学院12级(秦小、吴绍册、隋鹏、张旋)

第二名:体育学院13级(张实权、林岩、辛健仲、白国玺)

第三名:体育学院11级(马滨晖、付晨曦、王凯、宋明)

九、甲组团体总分

第一名:信息电子技术学院

第二名:经济管理学院

第三名:基础医学院

第四名:生命教育学院

第五名:研究生学院

第六名:临床医学院

第七名:人文学院

第八名:理学院

十、乙组团体总分

第一名:体育学院11级

第二名:体育学院13级

第三名:体育学院12级

第四名:体育学院14级

三、健美操比赛成绩

第一名:经济管理学院

陈傲、梁嘉祺、赵梓童、李博、王思莺、吕航迪、吴玥月、梁世轩

魏林海、邹震、王昊、张凤龙、张曦月、李超、孟晨、冯诗琪

第二名:人文学院

刘阳、李松达、王涵、张旭、李晶、申佳鹭、郭爽、袁铭阳、李绍文、杜英东、王宇、刘国远、刘宏达、杜士超、吴骁阳、王梓菡

第三名:临床医学院

蒋典芳、贾楠、高智、白嘉琪、何芳雨、胡宁、吕佳欣、茹扎、

隋欣爽、王昊、方秋月、孙庆、雷登、韩东东、王连刚、刘天睿

第四名:理学院

李文欣、黄悦、姜学坤、袁天舒、高小杰、韩莹莹、刘婧怡、王珊珊、佟亚欣、尹成玉、张东园、刘浩男、任佳鸣、刘豪爽、彭泽宇、王硕

第五名:教育科学学院

梁爽、辛泽、刘延霖、王万祥、于东廷、牛大伟、徐振彪、刘博

毛亚楠、王叶、宋贺、于佳立、王秀诗、吴丽莹、毕乐莹、刘爽

第六名:外国语学院

傅佳、平玉鑫、李蕙妍、郝文锦、苗新惠、张尧、于曼情、王广阔

冯志刚、任思达、付可心、胡春雪、刘梓松、孟祥博、孟小琪、

雷宇晴

第七名:生命科学学院

辛佳轩、张钰泽、杜树鑫、徐晓亮、王霖、刘春慧、王月茹、吕洋

周聪、吕雯晓、高宇、魏铁锁、闫晓雪、单晓晶、杨诗雪、戴胜玥

第八名:基础医学院

吴悦、邓佳琦、黎春辰、冉丹丹、王慧子、高敏婕、陈宇鹏、李晓亮

刘天鹏、刘峻男、任晓航、吴旭涛

四、轮滑比赛

一、500米单排速度轮滑

男子

第一名:戴       信息

第二名:刘及霄     经管

第三名:金东旭     外院

第四名:张瑞洲     基础

第五名:刘传乐     机械

第六名:刘性凯     药院

第七名:郑尔豪     美术

第八名:赵新源    理学院

女子

第一名:赵         经管

第二名:钱虹燊       人文

第三名:焦文丽       外院

第四名:孟莹华       机械

第五名:吴         基础

第六名:李佳蓬       信息

第七名:杨         教育

第八名:孙思宇      

二、500米双排速度轮滑

男子

第一名:王         美术

第二名:张         经管

第三名:余笑予       外院

第四名:吴旭涛       基础

第五名:刘金帅       生命

第六名:王         信息

第七名:于泽铭      

第八名:杨必闿       音乐

女子

第一名:付琦斯       基础

第二名:刘        

第三名:李         经管

第四名:李明月      

第五名:皇甫栩慧    

第六名:田小雨       机械

第七名:刘         音乐

第八名:梁会敏      

三、2分钟花样轮滑(乙组无花样轮滑)

男子

第一名:葛重园       机械

第二名:郝文韬       信息

第三名:王         材料

第四名:刘宏达       人文

第五名:白宏伟      

第六名:许兆明        美术

第七名:杨          基础

第八名:潘圣哲        音乐

女子

第一名:冯碧思        临床

第二名:王雨晴        信息

第三名:周文静        

第四名:周玥莹        基础

第五名:胡中秀        教育

第六名:张雯雯        美术

第七名:景诗涵        经管

第八名:钱虹燊        人文

四、团体成绩

第一名:外国语学院

第二名:经济管理学院

第三名:基础医学院

第四名:信息电子技术学院

第五名:机械工程学院

第六名:美术学院

第七名:人文学院

第八名:药学院

五、篮球赛比赛名次

女子组:    

一、基础医学院

卢坤颖       刘语橦       李双君        

何春娟   廖晓玲   马文兰       王丽茹

二、人文学院

陈昌燕   程瑞琪   王思佳       薛佳怡   葛荟芮   唐国秋

高婧雯   邹思宇   袁铭阳

三、美术学院

胡美红   胡乐乐       郑伯梅   薄以梅   宁扬芳

四、口腔学院

赵雪彤   韩晶媛   张丽莎   赵月琳   姜婷婷       王文婧

赵雨晴   王欣鹏   许梦婷

五、外语学院

孟小琪   崔启萌   孔冰茹   郝文锦   平玉鑫   李慧妍   刘敏钰

徐丽娟   李慧玲   姜婉婷   陶春雨   仇政祺

六、理学院

许佳蒙   黄佳爽   袁天舒       杨雪婷   常宝晶   王姗姗

        曹宇涵       李姗姗

七、机械学院

孙晓雪       李英浩           郭宏雪   闫东东

苟会利

八、生命学院

辛佳轩       吴思佳   王国玉   单晓晶    

男子组:

一、信息学院

刘天宇   王伟桐   谭梦宇   王紫光   高毓森   姚鹏硕    

李柏龙   李文昊   牛思学   王骏逸   丁俊峰

二、经管学院 19

许春阳   曹永旭   齐振男   黄金秋   李佳徽   赵秉友   刘海龙

        王子川   霍宇佳    

三、建筑学院

秦敬一   宋元昊       李春阳   秦君实   杨美田    

何伟键   沈盛林   郑海一        

四、理学院

李明哲       任佳鸣   吴欣然       刘豪爽   李智强

徐金铭   陈世达   李国伦   赵志强   陆永健

五、临床学院

朱方旭   李忱睿       刘宇航   袁国航   白旭峰   朱子毓

张浩源   徐瑞林       刘佳琦   公治张迪

六、美术学院

        张辰辉   樊余月   孟凡学   鲁绪富    

    李文革           谢智敏

七、基础医学院

曲博新   董延涛       闫錾先   徐炜东       考嘉兴

肖剑锋   王子怡   刘善强   马作人   任晓航

八、机械学院

李旭东       张晓新   张屹鑫           张宇航

聂广明   刘利群   赖明义       刘志贤

体育学院

第一名:2012级:

宋福吉、刘金来、徐彬彬、赵中华、张泽宇

第二名:2013级:

李忠利、关博明、柴源、宋玉峰、郭朝胜、李艳辉、邵帅

第三名:2014级:

王靖博、栾晓明、孙海鹏、洪吉特、迟春旭、姚海涛、王秋楠、张帅

胡博宇、曹瑞生

六、排球比赛名次

男子组:

第一名:国际教育学院

BAND ZAIN BIN MUSHTAQ                   赞

KHACHARIYA NARESH KUMAR                 纳瑞什

ROLANIA OMPRAKASH                       欧姆

ABDUL QADIR                             阿普杜拉

UBAID ALI                               乌拜德

SUHAIL PARVEZ                           苏黑利

RATHER NASIR MANZOOR                    那斯瑞

USHASLAL ANEETHA PREMJITH LAL           山

VIJAYKUMAR ASHOKALATHA ASHIK            阿什克

IQBAL SABEENA MOHAMMED SAJITH           萨吉时

VARLAMOV GERASIM                        盖尔达

KOOME KINYUA DANIEL                     库姆

第二名:经济管理学院

史大伟    刘皓铭    许春阳    陈开域          李佳徽    姜明晨

曹永旭    刘海龙    赵秉友    王子川    刘及霄

第三名:机械工程学院

     吕贺鹏    张晓新    赖明义    张屹鑫    李雪松    汤文天

张大伟    田兴磊    聂广明    刘利群    刘志贤

第四名:外国语学院

刘宏伟                王鑫宇          黄子亮    董齐鑫

任嘉兴    赵云龙    朱成龙    王江武    刘家宝

第五名:临床医学院

权滢赫          李佳松    王宇伦    袁梓毓    王孝槐    崔秦国

陈宣宇          张成新          胡泽强

第六名:基础医学院

曲博新    文得安    何健其    高世番    黄校青    肖剑锋    刘进文

王一博    赵英臣    张瑞洲    卢锦江    杨智焜

第七名:美术学院

杨基鸿                宋向前    刘佳伟            

冯继兴          吕少鹏      

第八名:材料科学与工程学院

黄峻峰    赵影浩    李小骏    陈月幸    谢奇才          周忠仓

孙帅英    梁吉祥    牛芋霖          刘权威

女子组:

第一名:外国语学院

陈怡欣          霍彤彤                王雨佳    李惠研

许家欣    宋雅茹    徐佳欣    宋艳红      

第二名:人文学院

谢文佳   王雪莲   林志娟       刘恩桐       王世璇  

 

第三名:经济管理学院

张田田    张莉敏          李双双    刘慧兰            

           张美玉    许瀛心    周金明

第四名:美术学院

                 公丽娜          于宝慧      

杜爱玲    逯红月    王铭儒    张雯爽

第五名:商学院

           高晓琳    闫晨雨    伊丽宇      

第六名:理学院

宋彬彬    赵宇航    安呈洁                杨金子    刘福莉

     司为丹    郑镁钰            

第七名:生命科学学院

     单小晶    王国玉    徐佳慧    辛佳轩    栗金柳    刘佳琪

张璐璐    王玉麟    李皖茹

第八名:口腔医学院

李欣茹          刘婉晴    于佳莹    邹梁钰    潘钰莹    徐佳莹

     王碧琦    宋庆娇    张丽莎    许梦婷

体院男子组:

第一名:体院2012级

    聂大伟   赵品富   倪荣泽   赵忠华   徐彬彬      

刘振兴

第二名:体院2015级

顾晋恺   李明达   孔祥龙   陈宝全   汤宇达   初玉鹏

第三名:体院2014级

于翰林   杜晓东   李桂欣   冯占雷   王泽星   曾宪刚   张贵声  

穆思良

体院女子组:

第一名:体院2014级

王珊珊   潘雅男   李嘉乐   刘文慧   车星美       宋宏月

第二名:体院2012---2013级联队

    李薪竹   许思喆   尹会利   黄露露   李宇航   吕春园  

   

宋美慧       刘佳欣       林艳娜

第三名:体院2015级

于佳琪   张化林   张思瑶   郜欣欣           洪颜卓  

宋贞瑶

七、羽毛球比赛成绩

甲组:

第一名:国际教育学院

XAIYAXANG RILALY(李夏伦)          GUPTA VIPIN(库达)          

VEERAMASU AVINASH(艾那什)         SATYAKKA(沙提卡)          

GATTANI ANMOL(莫里)               PANDEY PRIYAMKA(潘得)

第二名:临床医学院

     刘峻男    李东源    朱思瑶    张晨欣    聂靖莹

第三名:经济管理学院

     刘翰林          张美玉          周金明

第四名:机械工程学院

     王智景    佟家伟          沈晓云      

第五名:外国语学院

杜海峰          王江武          刘婉珩      

第五名:信息电子技术学院

李雨声    廖辉权    侯博文    张佳鑫          周雅琴

第五名:生命科学学院

秦永胜                            李远超

第五名:康复医学院

    李英团       高莉昀   廖晓玲   高升庆

乙组:

第一名:体育学院2012级

宋雪峰          李维哲                赵心洁

第二名:体育学院2013级

     李洪涛    江忠俊                  

第三名:体育学院2014级

杜晓东    孙海鹏    巴雅尔图    兰钰莹    王渼琪    潘亚男

八、跳绳、踢毽子比赛成绩公告

一、 男子单人正摇跳

第一名:王子川        经济管理学院

第二名:王          材料工程学院

第三名:李          机械工程学院

第四名:邱镁吉        药学院

第五名:宋阳扬        建筑工程学院

第六名:白          外国语学院

第七名:王俊鹏        人文学院

第八名:李铭华        信息电子技术学院

二、 女子单人正摇跳

第一名:张                   教育学院

第二名:孙苏夏竹               外国语学院

第三名:司为单                 理学院

第四名:周金明                 经济管理学院

第五名:张                   美术学院

第六名:姚叶淋                 生命科学学院

第七名:刘术岐                 药学院

第八名:张葆云                 信息电子技术学院

三、男子单人反摇跳

第一名:张喜东                外国语学院

第二名:马                 教育科学学院

第三名:李炳逸               信息电子技术学院

第四名:姚金辉               药学院

第五名:柯明岩               材料工程学院

第六名:李潇峰               经济管理学院

第七名:王国臣               理学院

第八名:兰夕禹               建筑工程学院

四、女子单人反摇跳

第一名:马冰心               外国语学院

第二名:檀                 经济管理学院

第三名:孙丽娇               信息电子技术学院

第四名:张丽华               材料工程学院

第五名:王雨竹               药学院

第六名:王                 美术学院

第七名:马清文               理学院

第八名:周秀英               康复医学院

五、男女双人混合跳:

第一名:张秀鑫、赵              外国语学院

第二名:王巨鹏、周金明            经济管理学院

第三名:毛  宁、丁春雷            机械工程学院

第四名:孙梦迪、吴果霜            教育科学学院

第五名:胡万利、许              建筑工程学院

第六名:李  宇、王              信息电子技术学院

第七名:赵旭凌、赵士伟            药学院

第八名:孙思哲、孟鑫鑫            材料工程学院

六、男10人团体“8”字形跳

第一名:药学院

邱镁吉    王雪研                      马艳新    闫鹏举

孙爱童          王婷婷    王福宁      

第二名:经济管理学院

           关博文          邵继伟    张丹丹    孙梦雅

     刘鸿锐    陶蕴仪    王晓雪      

第三名:外国语学院

董齐鑫    辛思航    李长鳞          王春平          史程昊

     赵欣瑞    张漫漫          白阳阳

第四名:教育科学学院

     吕志远    丁福超    王育钊                栗佳文

     裴宏非    陈会影    栾尚琨    史树柏

第五名:材料工程学院

     赵国建    孙沐涵          柯明岩            

孟凯丽          邱小雪    战文汗    牛芋霖

第六名:美术学院

张守仓          刘博宇    董梦甜          马雨晴    张艳飞

王思信          杜爱玲          吕少鹏

第七名:口腔医学院

刘毅博    侯云腾                      王海怡      

     李昕茹    王宇萌    樊自超    孙嘉男

第八名:康复医学院

           吴小雨    吴旭涛    李邵洁    罗莫儒    俞家豪

王国文    孙金龙    冉丹丹          高莉昀    

七、男子一分钟踢毽赛

第一名:                    教育科学学院

第二名:马世龙                  材料工程学院

第三名:张会明                  经济管理学院

第四名:侯云腾                  口腔医学院

第五名:                    建筑工程学院

第六名:陈鹤松                  美术学院

第七名:戴赫辰                  药学院

第八名:王江武                  外国语学院

八、女子一分钟踢毽赛

第一名:                    信息电子学院

第二名:                    教育科学学院

第三名:李新新                  理学院

第四名:李婧鑫                  商学院

第五名:                    口腔医学院

第六名:高开庆                  康复医学院

第七名:刘莫男                  药学院

第八名:王弘靖                  建筑工程学院

团体总分:

第一名:经济管理学院

外国语学院

第三名:教育科学学院

第四名:药学院

第五名:材料学院

第六名:信息电子技术学院

第七名:理学院

第八名:建筑工程学院

九、校园足球争霸赛成绩

一、男子足球赛制成绩

第一名:国际教育学院

ERIC  SITA  EMMANUEL  GILDAS艾瑞克      

JEELANI  M.. M. MAUDARBOCUS吉拉尼

DINI  OMAR  ABDI  WARSAME迪尼            

SIDDICK  OUMAR  KOYO西利

ROLAND  OSEI  SAAHENE罗朗                

FATHI IDRISS DJIBRINE凡提

ALFREDO  NGUEMA JOSE ONA 弗来德          

KHADIM  DIAGNE哈迪姆

NGWAYI  JAMES理维斯                        

OLIVIER  NGUEJI  KAKUBU奥利弗

KIM  SOPHEA金苏平                          

TREDYBORMI  BAREH波瑞米

ELARABI  AHMED  ABDELMONEIM拉比  

MOHAMED  ABULMLLEK MOHAMOUD  MUSAED王飞

MYSON  KSHETRIMAYUM  SINGH麦森          

SHAHARYAR  JUNG查瑞尔

PHELELO  BANDILE  NYIRENDA佩列罗      

SAKALA  JOSEPH   IWELL萨卡拉

KINDO  KAMARA  SHEK金度

ALI  HUSSIEN  ABDOULAYE阿里

YAHAYA  HALILU  ABUBAKAR亚哈亚

EKAKA  GEORGES  SAIRA卡卡

第二名:研究生学院

王佳喜    夏华宽    贾宝超    初而复    李松军    杨永超      

王道明    张明亮    林敬波    刘任通    韩旺龙          杨全元

侯承素    张先国          谢诗瑶                  

于士祥

第三名:经济管理学院

刘海龙          肖垚森                姜兆泽    刘及霄

           冯桂涛    朱一赫    曹永旭          刘皓铭

刘思高          于金强          刘玉玺    田中园      

嘎桑顿珠

第四名:信息电子技术学院

           仝令远    隋林峰          张冠诚    特留别克

王宇欣    王兵兵    毕文博          邢桂超    刘龙海    刘翱宇

傅佳宝                江中天    王滋化            

董明浩

第五名:机械工程学院

     韩啸松    董建麟    何志辉    李沐鑫    陈中伟    索南达杰

     吕延桩    张晋嘉          谢雨兴          桑培顿珠

王金龙    张宇恒          吕春波          温海洋    王集鑫

骆锦鸿

第六名:生命科学学院

侯艳峰    魏宗海          徐晓亮    曾令飞    唐海峰    程志鹏

米轩林    楚成博    韩喜尧    王思勤    张承志    郑红平    李洪鹏

程传良    代晓宇    刘佳鑫    宋佳琪    宋迪猛    韩喜尧    朱梦泽

 

第七名:体育学院

王秋男    杜晓东    马晨博    于翰林    王靖博    李俭刚    曾宪刚

宋安达    王永厚          冯相阳    赵忠华          吴恩瑞

王家斌          刘海涛    侯双志    杨连朋    倪庆勇      

 

第八名:人文学院

     段孝天          李治霖    刘宗仁          陈家乐

张瀚元    朱文哲    刘志伟    李轶凡    张鸿楠    王振伟    张海龙

     高洪彬    沈久健    王思文    刘安平    赵泓宇      

李旭彤

二、女子五人制成绩

第一名:体育学院

     兰钰莹    潘雅男          刘佳欣    孙傲阳      

     姜天娣      

第一名:经济管理学院

庞欣悦    张莉敏          张美玉    周金明    杨湛瑜      

郭宇琪    刘懿蘩    许瀛心

第二名:教育科学学院

任紫薇    胡中秀    胡欣欣          张广萍            

           陈光钰

第三名:基础医学院

     孙卓煜    孟玲毅    王香北    李英哲          于天威

     刘静璇    格桑央宗

第四名:生命科学学院

           常艺潆    张诗宇    历秋玉    李月异      

张思藐    孙子涵    尹鸿娇

第五名:人文学院

薛佳怡    程瑞琪    王思佳    吴雨晴          只宇童    车艳宇

张丽影    于宛鑫    李世淳

第六名:音乐学院

     邓依然    马新瑀          朱朦朦    赵洪涛      

王小蕊    丁婧伟    杜朝霞

第七名:机械工程学院

           符鹏瑶    王文卓          王璐玲      

     闫东东    苟会利

十、雪地足球比赛名次

男子组:

第一名:建筑工程学院

李成翰    赵世杰          朱凯雍    朴建宇    周立成    朱正斌

赵克石                      姚熔鑫    刘宝琦    霍靖楠

何伟建

第二名:基础医学院

王梓任    张荣喜    何廉坤    熊健良    宋远航    徐智朝    曲杰出

王新旭                于雪松          蒋荠荟    李浩然

徐如奎

第三名:经济管理学院

刘海龙    肖垚森                刘及霄            

朱一赫    于金强    刘思高                        

嘎桑顿珠

第四名:研究生学院

     初而复          王道明    杨永超    张明亮    候承素

李松军    韩旺龙          杨全元    谢诗瑶    张先国    于士祥

     刘任通

第五名:材料科学与工程学院

           李琨宇    席佳龙    孙思哲    张浩岩    李晨星

谢培明    蔡忠杰    柯明岩    孙嘉伟    高明扬    李之宏    王本成

奚浩源

第六名:教育科学学院

辛立涛          王洪滨                逄金齐    郑兴宇

栾尚琨    史树柏                王博建    王忠超    崔昊锋

吕智远

第七名:外国语学院

王鑫宇    彭仁武          董齐鑫                白阳阳

赵云龙    辛思航    李长鳞    黄子亮    王春平

第八名:美术学院

     史博远    姜魁祺    冯号然    赵一旭    王家旭    宋向前

李蓝滨    付珂松    耿烁城    吕少鹏    刘佳伟

女子组:

第一名:生命科学学院

张思藐    孙子涵    历秋玉    张诗宇    常艺潆    徐静雯      

     尹鸿娇          姚叶淋      

第二名:教育科学学院

任紫薇    胡中秀                      胡欣欣      

张广萍                杨佳瑞    陈光钰    黄若男      

刘华珍

第三名:经济管理学院

           杨湛瑜    周金明    刘懿蘩    王宇博    刘晓玥

                 赵晓月    陶蕴仪    马春宇    王馨悦

周泉宇

第四名:外国语学院

王琳琳    吴丹丹    刘丹丹    夏晓旭    许家欣    郝文锦    王雨佳

平玉鑫    徐佳欣    宋雅茹          史程昊

第五名:康复医学院

高莉昀          周秀英    钟茜霞    廖晓玲            

姚薇明    罗天娅    高升庆

第六名:基础医学院

     李英哲    王香北    于天威    孟玲毅    包淑兰      

孙卓钰    马文兰    孙博洋    关博雯          格桑央宗

第七名:理学院

许佳蒙    赵宇航          尹思佳    荣子恒          张丽丽

卜秋实    王彤彤    徐玉环      

第八名:口腔医学院

     李昕茹          杨储博    刘婉晴    柳妍青    高玉凤

     赵雪彤

佳木斯大学2016年学生体育竞赛成绩

一、春季长跑

女子组

第一名:陈           经济管理学院

第二名:姜           基础医学院

第三名:庞欣悦         经济管理学院

第四名:刘维雪         人文学院

第五名:高茜军         研究生部

第六名:杨           机械工程学院

第七名:张           教育科学学院

第八名:邹晓婷         研究生部

第九名:房丽荣         经济管理学院

第十名:曹           材料科学与工程学院

第十一名:胡春雨       人文学院

第十二名:李         药学院

第十三名:王静羚       材料科学家与工程学院

第十四名:钟茜霞       康复医学院

第十五名:卢晓琪       基础医学院

第十六名:任倩倩       研究生部

第十七名:王亚楠       建筑工程学院

第十八名:佟雪巍       基础医学院

第十九名:赵宇航       理学院

第二十名:祝金玲       教育科学学院

男子组

第一名:刘鑫鑫         药学院

第二名:潘威旭         研究生部

第三名:张           材料科学与工程学院

第四名:王春阳         经济管理学院

第五名:靳张衡         材料科学与工程学院

第六名:刘           基础医学院

第七名:张和平         机械工程学院

第八名:李大伟         机械工程学院

第九名:魏虹旭         理学院

第十名:樊心跃         机械工程学院

第十一名:李文浩       基础医学院

第十二名:代印军       机械工程学院

第十三名:辛立涛       教育科学学院

第十四名:孙         经济管理学院

第十五名:余佳财       建筑工程学院

第十六名:马先贵       建筑工程学院

第十七名:胡万利       建筑工程学院

第十八名:于高鹏       机械工程学院

第十九名:辛思航       外国语学院

第二十名:赵林江       外国语学院

体育学院男子组

               宋宏鑫      于翰霖     史荣岐     高建国

体育学院女子组

洪颜卓                      郜欣欣           林艳娜      

团体成绩

第一名:机械工程学院

第二名:基础医学院

第三名:经济管理学院

第四名:建筑工程学院

第五名:教育科学学院

第六名:药学院

第七名:理学院

第八名:材料科学与工程学院

二、足球

男子组

第一名:国际教育学院

艾瑞克    吉拉尼          西                  弗来德

哈迪姆    理维斯    奥利弗    金苏平    波瑞米            

     查瑞尔    佩列罗    萨卡拉                  

 

第二名:体育学院

王秋男    马晨博    于翰霖    刘海涛    杨连朋            

冯向阳          侯双志    贾曾伟    王永厚    宋安达      

史英歧    赵新宇    倪庆勇    王靖博          刘国庆      

李明达

第三名:信息电子技术学院

           仝令远    隋林峰          张冠诚    王宇欣

王兵兵    毕文博          刘龙海    刘翱宇            

江中天          王滋化    李炳逸    王泽鹏    董明浩      

特留别克

第四名:经济管理学院

刘及霄    朱一赫          刘海龙    赵秉友          于金强

李潇峰          王子川    姜兆泽                  

刘思高    刘翰林    肖垚森    沈子明    于健博      

嘎桑顿珠    索朗多觉

第五名:机械工程学院

李沐鑫                陈中伟    王金龙    骆锦鸿    董建麟

刘于路          张晋嘉            西    韩啸松    王集鑫

温海洋    何智辉          李耀主    温广宇      

索南达杰    桑培顿珠

第六名:研究生学院

     韩旺龙    杨全元    于士祥    谢诗瑶          张先国

杨永超    刘任通    候承素    陈树利    岑开源    颜世超    李松军

王道明          邓陈松          潘威旭    冷方杰    孙海时

第七名:生命科学学院

程志鹏    郑红平    朱梦泽    徐晓亮    曾令飞    唐海峰    宋迪猛

     楚成博    韩喜尧    王思勤    魏宗海    秦永胜    李洪鹏

           刘佳鑫    宋佳奇

第八名:外国语学院

     栾凯文    王鑫宇                赵云龙    白阳阳

王泽鑫    钱江旺                      董齐鑫    王春平

           葛久新    李长麟

女子组

第一名:体育学院

                 潘雅男    郜欣欣    洪颜卓      

于佳琪          刘佳欣

第二名:生命科学学院

张思藐    孙子涵    历秋玉    张诗宇    石家鸣    徐静文      

     尹鸿娇    姚叶淋

第三名:教育科学学院

任紫薇    胡中秀                      胡欣欣      

张广萍    郭美娟      

第四名:经济管理学院

杨湛瑜    周金明    刘懿蘩          王曌煜          赵晓月

     王宇博    陶蕴仪

第五名:基础医学院

李英哲          刘静璇    费英杰    于天威    马文兰      

孙博洋    于思宇    格桑央宗

第六名:理学院

赵宇航    王彤彤    尹思佳    荣子恒    徐玉环    卜秋实      

杨晨雪          张丽丽

第七名:机械工程学院

     符鹏瑶                王文卓    聂晓晶    李专一

苟会利          王璐玲

第八名:康复医学院

高莉昀          高升庆    廖晓玲    姚薇明    周秀英      

     钟茜霞      

三、游泳

女子甲组50米蛙泳

第一名:杨泓熇          临床医学院

第二名:刘懿蘩          经济管理学院

第三名:唐随欣          临床医学院

第四名:康美茜          外国语学院

第五名:张依宁          美术学院

第六名:陆昱陶          研究生部

第七名:臧旖欣          研究生部

第八名:王璐依          药学院

男子甲组50米蛙泳

第一名:李梓烨          信息电子技术学院

第二名:韩骏飞          研究生部

第三名:尹泽深          美术学院

第四名:周            机械工程学院

第五名:姜            机械工程学院

第六名:孙耀威          机械工程学院

第七名:王            美术学院

第八名:李长麟          外国语学院

男子乙组50米蛙泳(体育学院)

第一名:裴  

第二名:李俭刚

第三名:王  

第四名:于翰霖

女子甲组50米自由泳

第一名:杨泓熇          临床医学院

第二名:王            经济管理学院

第三名:邵子菁          外国语学院

第四名:任书杉          药学院

第五名:李若宁          临床医学院

第六名:李鑫莹          美术学院

男子甲组50米自由泳

第一名:祝朗峰          基础医学院

第二名:李梓烨          信息电子技术学院

第三名:韩骏飞          研究生学院

第四名:康及中          生命科学学院

第五名:尹泽深          美术学院

第六名:王新博          材料科学与工程学院

第七名:马世龙          材料科学与工程学院

第八名:周全之          教育科学学院

男子甲组50米自由泳(体育学院)

第一名:王  

第二名:洪吉特

第三名:裴  

第四名:李俭刚

第五名:于翰霖

男女混合4×50米自由泳接力

第一名:临床医学院

唐随欣    周 旭    杨泓熇    李若宁

第二名:经济管理学院

王焕钧    蒋继发    刘懿蘩    王 媛

第三名:研究生学院

韩骏飞    陆昱陶    张 野    臧旖欣 

第四名:机械工程学院

程 敖    周 浩    林江来    胡锦波

第五名:基础医学院

邓 勇    祝朗峰    边晓东    崔方源

第六名:美术学院

王 奇    尹泽深    田 宇    张依宁

第七名:外国语学院

张喜东    李长麟    张久昊    赵世奇

第八名:生命科学学院

康及中    秦永胜    李膨伯    马 也

团体总成绩

第一名:临床医学院

第二名:研究生学院

第三名:经济管理学院

第四名:美术学院

第五名:机械工程学院

第六名:外国语学院

第七名 基础医学院

第八名:信息电子技术学院

四、轮滑

男子500米单排速度轮滑

第一名:戴 晋          信息电子技术学院

第二名:陈 昊     经济管理学院

第三名:孙海龙     机械工程学院

第四名:徐 进     临床医学院

第五名:滕易霖     药学院

第六名:张 崇     商学院

第七名:姜雪峰     理学院

第八名:姚东宇     外国语学院

体育学院

第一名:于浩林     15级

第二名:黄环宇     14级

女子500米单排速度轮滑

第一名:钟文慧     临床医学院

第二名:梁瀚今     经济管理学院

第三名:杨晨雪     理学院

第四名:修远迪     公共卫生学院

第五名:张依宁     美术学院

第六名:李美娟     外国语学院

第七名:范续颖     生命科学学院

第八名:蔺思芸     机械工程学院

体育学院

第一名:李嘉乐     14级

男子500米双排速度轮滑

第一名:吴旭涛     康复医学院

第二名:王 帅     信息电子技术学院   

第三名:张艳飞     美术学院

第四名:晏光尧     商学院

第五名:张艳涛     生命科学学院

第六名:钱江旺     外国语学院

第七名:郁江华     机械工程学院

体育学院

第一名:宁世达     14

第二名:闫  聪     15

女子500米双排速度轮滑

第一名:付琦斯     康复医学院

第二名:庞 滢     经济管理学院

第三名:孔维宁     人文学院

第四名:皇甫栩慧    外国语学院

第五名:刘华珍     教育科学学院

第六名:张雯雯     美术学院

第七名:陈 燕     机械工程学院

第八名:吕明医     生命科学学院

男子2分钟花样轮滑

第一名:邬国伟     康复医学院

第二名:郝文韬     信息电子技术学院

第三名:袭星源     药学院

第四名:于明石     经济管理学院

第五名:周 林     机械工程学院

第六名:黄子亮     外国语学院

第七名:向国涛     教育科学学院

第八名:陈鹤松     美术学院

女子2分钟花样轮滑

第一名:李佳蓬     信息电子技术学院

第二名:辛熳昱     外国语学院

第三名:张思藐     生命科学学院

第四名:王 朋     经济管理学院

第五名:张天缘     理学院

第六名:葛 峭     教育科学学院

第七名:胡乐乐     美术学院

团体总成绩

第一名:信息电子技术学院

第二名:经济管理学院

第三名:外国语学院

第四名:康复医学院

第五名:美术学院

第六名:临床医学院

第七名:机械学院

第八名:生命科学学院

五、篮球比赛

男子组

第一名:信息电子技术学院

高毓森   王骏逸   牛思学   王紫光   胡 威   李柏龙

白东晓   姚鹏硕   陈兆鹏   李文昊   裴泽良   张 震       

第二名:材料科学与工程学院

杨凯旋   王佳诚   高世钊   张 兵   赵福圆   牛 瑞

李 秋   张吉阳   高满骏   朱嘉宏   王百胜   于沛琛

第三名:建筑工程学院

邵 超   宋元昊   张 强   何伟建   李春阳   宋 凯

张 伟   秦君实   沈盛林   邢羽辉   张 元   姚熔鑫

第四名:经济管理学院

黄金秋   赵博文   郭 浩   王子川   李 韬   赵秉友

李 源   李佳徽   王巨鹏   刘翰林   孙维刚   李铭萱

第五名:临床医学院

李 舸   董延滔   李忱睿   霍 健   袁国强   高长春

曲博新   朱方旭   杨 旭   闫錾先   徐炜东   刘仁平

第六名:美术学院

晏 聪   张辰辉   谢智敏   樊余才   李文革   段明瑞

刘 注   李 季   杨海宁   王 奇   孟凡学   仲光昊

第七名:机械工程学院

刘志贤   张晓新   聂广明   田晓艺   肖 达   刘金生

张绍辰   李常龙   赵振宇   吴 锋   周 勇   许国闻

第八名:药学院

刘学权   徐靖淼   王 宁   姜 森   杨 帅   李朋飞

高 健   赵之磊   刘文圣   贾 硕   李家铭   马 铮

体育学院

第一名;2015级

齐 凯   史英岐   孔祥龙   刘原行   王金哲   胡金阳

马玉林   李明达   王诗琦   陈宝全   孙 铮   王 宁

第二名:2014级

胡泊宇   张 斌   邢佳行   姚清涛   姚聪聪   池春旭

赵 达   穆思良   贾天宇   曲浩彤   孟凡博   赵新宇

第三名:2012级

张凌阁   刘振新   刘 旭   刘瑞炎   刘金来   王思雨

王 凯   刘法恒   赵中华   席俊生   徐彬彬   宋福吉

女子组:

第一名:经济管理学院

孙金婷   曹 男   许瀛心   李双双   杨湛瑜   孙 瑞

陶蕴仪   覃滟淘   庞 滢   王德玲   孙 硕   李雨萌

第二名:临床医学院

朱 冰   单 婧   高山珊   吕思锐   张芮瑞   杨婷婷

李双君   卢坤颖   王 祺   刘 璐   王聖茜   初 旭

第三名:人文学院

薛佳怡   陈昌燕   葛荟芮   白 雪   唐国秋   卢 哲

袁铭阳   徐 睿   吴雨晴   苏 文   程瑞琪   任艳艳

第四名:康复医学院

王 宇   廖晓玲   高莉昀   黄 沫   郑华英   王慧子

周伊敏   陈赛景   吕 臻   高升庆   冉丹丹   李 娅

第五名:口腔医学院

赵雪彤   韩晶媛   张丽莎   李昕茹   王碧琦   白 婧

刘 博   高玉凤   宝颐函   赵月琳

第六名:基础医学院

王 越   马文兰   黄彬楠   刘静璇   庄海娇   赵日新

翟羽佳   杜文婷   钱志红   李英哲   王心彤   孙博洋

体育学院

第一名:2014级

潘雅男   兰钰莹   刘文慧   王渼淇   李 晨   刘 嫘

龚金爽   宋宏月   薛 晶   车星美   李嘉乐   任 玲

第二名:2015级

于佳琪   张化林   张思瑶   郜欣欣   张 悦   刘 颖

宋贞瑶   洪颜卓

六、

男排

第一名   机械工程学院

王小野    李雪松    胡振林    符清河    顾峰源

赖名艺    李常龙    赵振宇    

第二名  材料学院

黄俊峰    李小俊     陈月幸    谢奇才    侯星宇

柯明岩    马世龙     周忠仓    孙圣伟     王锋

第三名 临床医学院

曲博新    文得安    何健其    高世番    黄校青

权滢赫    钟源      王孝槐    李瑞      卢锦江

第四名   经济管理学院  

常皓       张宇       于泽     唐贞志     刘及霄     刘翰林

王巨鹏     于金强    赵正伟    李铭萱     郭鸿钊     于秉鑫  

第五名 人文学院  

孙嘉良     马新航    刘东玉    孙喜超     赵香雨     付福生

赵泓宇     岳显峰    杨瑞      呼必泰     王昕阳     孟凡伟  

第六名 外国语学院

王鑫宇     张野      李金泽     延光       董齐鑫     王超

王江武     黄子亮    王英鹏     徐靖淇     张培鑫     焦石磊

第七名    美术学院

刘佳伟     扬基鸿     杨旺      李季      卞祥爱     曲道成

伊泽琛     陈鹤松     张阳      宋向前  

第八名    生命学院

王建       高鑫      董臣      王佳伟     高福泽     徐彪

郝心       吕东锴    张宇亮    秦永胜     曾令飞     李洪鹏

女排

第一名   人文学院

刘恩桐    金默      万晶晶     谢文佳     杜志娟     李卓艺     李好点

张元浩    葛林文宇  曹研       邵佳琪     庞慧

第二名   商学院

贾彬      高晓林    夏冬雪     霍丹丹     伊丽宇     张昕  

第三名 外国语学院

陈欣怡     齐敏     宋艳红     闻瑶      李盈     邢天文     朱雪莹

迟洪钰     王晨     李琳       高文羽    宋雅茹

第四名 经济管理学院  

王宇博     王德玲   王晓塘     周金明     李梓嫣   龚莹莹     桑秋实

张珺洁     李欣月   候丽荣     时培琪     李雨萌

第五名   生命学院

刘文       王瑞琪   马金凤     田心       沈欣悦     黄雯雯      张秀波

范玉婷     李雨蒙   候姜美     孙浩源     朱贺杰

第六名 美术学院

杜爱玲     银丽     王岩       腾恬       彭秋叶     李倩    严安齐  

张莹莹     王丹     曾茜       刘然       孙浩

第七名   信息电子技术学院

张葆云     郑佳欣   吕瑞雪     徐童       郭美娜     张佳奇

王玮鸿     徐婷

第八名   基础医学院

李英哲     孙博洋   王越      郭思琪      高浩霖    刘静璇     关博雯

徐晶       田珈华   李鹏燕    王雷        庚金阳

女子乙组排球队比赛结果如下:

第一名    体育学院2014

潘雅男    宋宏月    刘嫘    车星美    刘文慧    李嘉乐    薛晶

兰钰莹    王珊珊    龚金爽   李晨     王渼淇

第二名   体育学院2015

于佳琪    张悦     宋贞遥    张化林    刘颖    

洪艳卓    张思瑶   郜欣欣

第三名    体育学院2016

李新怡    王玉倩   赵向燕    于影      刘雪     杨萍

于笠鑫    韩旭     李金玉    吕金凤    史从灿

体育道德风尚奖:

男队:机械工程学院、临床医学院      女队:人文学院、商学院

七、乒乓球

男团:

第一名 机械学院     张迎伟   刘锦瑞   余潜      王磊

第二名 体育学院14级 王涛     冯占雷   栾晓明    杜小东

第三名 信息学院     郝鑫     彭家梁   陈光      张林红

       基础学院     董法延   任杰     王昊       刘旭

第五名  体育学院二队  闫聪聪15级    冯占雷 14级   王涛14级  

            人文学院  宋道富 黄建文  潘齐坤  赵泓宇

            美术学院  蒋志   丁欣楠  刘明宇  张相帅

            国际学院  阿希什 图舟 夏伦    简斯特  

男单:  第一名  于潜(机械)    第二名 陈冰冰(体)    第三名 徐文贺(体)

       第四名  董法延(基础)  第五名 王梓玮(人文)   第六名 梁恒 (康复)  

       第七名  马铭泽(音乐) 第八名  唐贞志(经济)

女团:  第一名  基础医学院   王丽茹 王新雅 蔡雨   郑睿涵

       第二名  信息学院   王玮鸿 肖佳佳 张葆云 孙仟仟

       第三名  机械学院    苟会利 李彤   曾永丽 吴慧芳  

               教育学院    张译丹 王樱樱 郑羽迪 李慧敏

       第五名  体育学院   李嘉乐 潘雅男 龚金爽 刘文慧

               人文学院   郑皓   王登敏 庞慧   高文梅

               经管学院   陈梅华 关思涵 黄麒年 刘晓明

                 理学院   石艳霞 李路瑶 王彤彤 徐天歌  

女单:  第一名  王玮鸿(信息)    第二名 陈一铭    第三名 徐薪雅(基础)

       第四名  蔡雨(基础) 第五名 王丽茹(基础)   第六名 李昕茹(口腔)  

       第七名 王雨(康复)  第八名  吴慧芳(机械)

八、跳绳、踢毽子

团体总分:

名次 学院 总积分

第一名 美术学院

第二名 外国语学院

第三名 经济与管理学院

第四名 建筑工程学院

第五名 生命科学学院

第六名 信息电子技术学院

第七名 教育科学学院

第八名 康复医学院

男单正摇:

名次 学院   姓名      

第一名 美术学院 郑钒钊  

第二名 材料工程学院 胡辉  

第三名 机械学院 张天琦  

第四名 国际教育 拉基斯  

第五名 理学院   苏传强  

第六名 人文学院 王春雨  

第七名 建筑工程学院 刘毅    

第八名 外语     黄晓凯  

女单正摇:

名次 学院   姓名    

第一名 教育科学 张鹏

第二名 人文学院 杨永会

第三名 经济与管理 周金明

第四名 美术学院 严安齐

第五名 康复医学院 田畑

第六名 建筑工程学院 康婷

第七名 理学院 周雪    

第八名 外语 宗娟    

男单反摇:

名次 学院   姓名  

第一名 美术学院 邱阳

第二名 外语   张喜东  

第三名 材料工程学院 柯明岩

第四名 经济与管理 李潇峰

第五名 信息电子技术 王哲

第六名 建筑工程学院 明皓

第七名 教育科学 马旭

第八名 机械学院 杨世全

女单反摇:

名次 学院    姓名

第一名 建筑工程学院 刘海英

第二名 经济与管理 侯丽荣

第三名 外语  马冰心

第四名 机械学院 向月

第五名 生命科学学院 刘宇涵

第六名 人文学院 王登敏

第七名 美术学院 陈彩云

第八名 信息电子技术 石永青

双人混合:

名次 学院 姓名        

第一名 美术学院 徐天浩 王一爽    

第二名 外语 王英鹏 邢天文    

第三名 经济与管理 伍胤瑾 王宇博

第四名 信息电子技术 李宇 王珏

第五名 生命科学学院  李洪鹏 辛濛濛

第六名 建筑工程学院  方立志 杨靖怡

第七名 康复医学院 黄燕彪 姜雪    

第八名 理学院 李学文 王锐芮    

团体大绳:

名次 学院      

第一名 美术学院

王桐贺 吕瑞洋 王士锋 黄秋 雨李倩 鲁晓涵 张莹莹 严安齐 何文桂 彭政 陈彩云 麻枭

第二名 外国语学院

王彬彬 王英鹏 王春平 李长麟 董齐鑫 宋言 谭玥 苗雨晴 刘娇 朱雪滢 吕静 程文文      

第三名 经济与管理学院

岳航 关博文 关奥 邵继伟 常皓 王晓雪 刘鑫 刘鸿锐 孙梦雅 陶藴仪 张丹丹 吴晗  

第四名 信息电子技术学院

于博文 王业启 鲁俊全 王哲 耿文轩 刘金阳 秦育聪 张丽娜 李晓羽 周子炀 王晓杰 段天博  

第五名 理学院

龚闻斌 毛皓晖 殷一鸣 罗爽 程鹏 尚文权 徐姝玉 郑晴慧 何欣 贾琼 李红宇 江春宇        

第六名 教育科学学院

张涛 吕智远 牛大伟 解其伟 王行 丛帅 张鹏 张广萍 马宣鹏 田丽 郝欣 王忠超  

第七名 生命科学学院

马宁 高福泽 董臣 郑嘉欣 王欣宇 王佳伟 吕东锴 崔婉茹 王燕莹 朱贺杰 徐岩 张秀波  

第八名 机械学院

王学文 苗窑窑 李硕 满铮 刘士天 王卓 张红爽 任子旭 张义婧 王宇航 姜雯 李家哲      

男子踢毽:

名次 学院 姓名

第一名 美术学院 陈鹤松

第二名 建筑工程学院 赵彦君

第三名 生命科学学院 代秉峰

第四名 康复医学院 许源

第五名 外国语学院 杨太金

第六名 经济与管理 唐贞志

第七名 口腔医学院 侯云鹏

第八名 人文学院 刘坤

女子踢毽:

名次 学院 姓名    

第一名 外语 岳弘阳        

第二名 生命科学学院 王杨

第三名 康复医学院 刘曼玉    

第四名 信息电子技术 乔广庆

第五名 经济与管理 高彤彤    

第六名 临床医学院 孙铭    

第七名 教育科学 郝丹    

第八名 美术学院 李鑫淼    

体育学院成绩:

项目

名次 第一名 第二名 第三名

男单正摇 姓名 郑永欣 臧翰林 吕今朝

   女单正摇 姓名 王渼琪 王玉倩 刘颖

男单反摇 姓名 陈嘉新 曲昊彤 朱子宾

女单反摇 姓名 韩旭 王渼琪 洪颜卓

双人混合 姓名 于翰霖 兰钰莹 于浩林 张瑶 王智鑫 李新怡

团体大绳   2014级第一名

郑永昕 曲昊彤 于翰森 冯占雷 宁世达 孙海鹏 潘雅男 王渼淇 李晨 王珊珊 薛晶 王靖博

          2015级第二名

臧翰林 于浩林 刘国庆 王森 田永强 刘原行 闫聪聪 朱子宾 张承乐 张思瑶 张爱平

          2016级第三名

李铎 潘金阔 王智鑫 赵士铭 郭庆强 张勇 方新航 赵向艳 于影 胡月 杨萍 谭学金

男单踢毽 姓名 曲昊彤 王帆 尹忠山

女单踢毽 姓名 张悦 于笠鑫 车星美

团体总分  第一2014级      第二 2016级     第三 2015

九、雪地足球比赛

学生女子组:

第一名经济与管理学院

周金明 刘懿蘩 庞滢 孙瑞 赵晓月 王宇博 陶藴仪 王曌煜 覃滟淘 马春宇

第二名机械工程学院

次珍 李专一 毛宁 李彤 赵云月 孙月 张润桐 赵艺卓 李傲 符鹏瑶

第三名生命学院

马金凤 刘静 付秀 陈春宇 候梦颖 候姜美 朱贺杰 魏超 历秋玉 张思藐

第四名体育学院14

潘雅男 任玲 王珊珊 薛晶 刘文慧 车星美 兰钰莹 刘嫘 王渼淇 龚金爽

第四名教育科学学院

任紫薇 胡中秀 朱庆 杨雪 张广萍 胡欣欣 葛峭 马立飞 吴杨 林雨欣

第五名口腔医学院

赵雪彤 白婧 高玉凤 刘博 李昕茹 王雪 李晓佳 刘秋萍 赵月琳 刘婉晴

第六名康复医学院

费英杰  樊娣 姜雪 李肖平 王玥 卢晓琪 钱志虹 王美 武燕

第七名体院15

张悦 张化林 宋贞瑶 洪艳卓 于佳琪 张思瑶 郜欣欣 刘颖

第七名人文学院

李晨茜 李洋 李文卓 刘庆雯依子涵 魏宁 国炜宇 全虹宇 庞慧 只宇童

第八名理学院

王彤彤 宋晓彤 张金颖 薛婷婷 贾琼 王芮 于玲玲 呂艳汝 黄雪 韩佳钰

学生男子组:

第一名机械工程学院

李沐鑫 骆锦鸿 陈波 索南达杰 孔炜征 李宇峰 董建麟 闫震 温海洋 刘强

第二名理学院

李智强 贾伟楠 吴过 段跃宇 王久明 李国伦 孙睿 余梦环 刘幸珊 刘兆旭

第三名信息电子技术学院

隋林峰  王宇欣 刘龙海 朱成 毕文博 蔡坤 刘翱宇 张旭峰 刘汉 杨金宝

第四名体院14

杜晓东 于翰霖 宋安达 王永厚 贾曾伟 曾宪刚 王秋男 马晨博 洪洁特 王靖博

第四名音乐学院

马启明 刘秉浩 王凯珩 王岩松 范家铭 闫冠桥 王英群 刘壮 于萌 徐铭

第五名生命科学学院

徐彪 李东鹏 唐海峰 王佳伟 吕东锴 赵子恒 马宁 宋佳奇 宋迪猛 程志鹏

第五名体院15

王越 张也 史英岐 刘国庆 张继鑫 尹忠山 邓占彪 刘万龙 李佳彬 孙英智

第六名经济与管理学院

刘及霄 娄明 肖垚森 刘思高 刘翰林 噶桑顿珠 庞胜 于金强 沈子明 朱玺睿

第七名口腔医学院

刘毅博 侯云腾 胡亮 王铭悦 苗向阳 杨龙旭 曹科达 宋洪丞 吴晟源 郝竟顺

第八名建筑工程学院

何伟建 周立成 赵世杰 哈木德 李春阳 王力彬 李成翰 谈其辉 龙飞 朱正斌

十、冰上运动会

女子500

第一名 经济与管理     王一然        

第二名 基础医学院       李英哲

第三名 信息电子技术      

第四名 口腔医学院       李晓佳

第五名  信息电子技术          

第六名 人文学院         薛佳怡

第七名 药学院           李佳玥    

第八名 康复医学院     曹沄玉

第一名  体育学院 16级        胡  月

第二名  体育学院14级         李嘉乐

第三名  体育学院16级         韩  旭

男子 500

第一名 机械学院     孙海龙    

第二名 理学院           赵世杰

第三名 信息电子技术 林纯哲    

第四名 信息电子技术     王业启

第五名  商学院            

第六名 基础医学院       董法延

第七名 美术学院         刘立宝    

第八名 康复医学院     姚子龙

第一名  体育学院14级         郑立文

第二名  体育学院 14级         黄环宇

第三名  体育学院15级         于浩林

第四名  体育学院15级         魏再许

女子4*25米往返

第一名 经济管理学院     吕航迪    

第二名 基础医学院       李英哲  

第三名 外国语学院       朱雪莹    

第四名 外国语学院       郑云泽

第五名  机械学院         赵艺卓

第六名 生命学院         范雨婷

第七名 经济管理学院     李雨萌    

第八名 机械学院         黄慧莹

第一名  体育学院14级         李嘉乐

第二名  体育学院 16级         刘 雪

第三名  体育学院 16级         吕金凤

男子4*25米往返

第一名 机械学院     孙海龙      

第二名 理学院           赵世杰  

第三名 药学院                

第四名 康复医学院       姚子龙

第五名  材料学院         李琦坤

第六名 外国语学院       朱永健

第七名 商学院           赵理军    

第八名 康复医学院       王俊宜  

第一名  体育学院14级         宁世达

第二名  体育学院 16级         王  帆

第三名  体育学院 15级         田永强

团体冰上奔跑

第一名 生命学院—— 王佳伟 马宁 杜伟杰 冯丹杰 吕东锴 徐岩 刘宇涵 王瑞琪 田心 刘静      

第二名 经济管理学院 —— 高赫 孙霖 马志霖 闫铁军 朱玺睿 候禹存 姜子文 张娜 李雨萌 孙梦雅          

第三名 人文学院——赵泓宇 王运卓 黄建文 陈涛 王重阳 庞慧 李洋 李晨茜 赵双双 李晓璐    

第四名 美术学院——曲道成 卞祥爱 王桐贺 陈浩 刘杰 于慧慧 李佳敏 严安齐 王一爽 赵梦桐      

第五名  商学院——贺斌 吴中阳 陈昊 高金鑫 赵理军  张昕 刘小婧 王雪 孙萌 鞠明阳      

第六名 械学院——李常龙 赵振宇 李耀主 夏文博 杨添舜 王璐令 毛宁 李专一 郭人萍 杨敏

第七名 理学院 ——程鹏 罗爽 刘彬 王久明 王天龙 王彤彤 宋晓彤 徐姝玉 焦春凤 郑晴慧    

第八名 信息技术学院 ——徐腾 刘宗昌 王宇 李旭东 姜世澄 徐嘉瑄 袁丹婷 赵雪萌 王钰 王妍苏      

第一名  体育学院14级——郭文旭 宁世达 付炳强 郑立文 黄环宇 刘嫘 王渼淇 薛晶 李晨 王珊珊        

第二名  体育学院 16级——丁效彤 蒋鑫垚 张勇 杨孝凯 李志平 杨萍 于影 于笠鑫 李金玉 史丛灿      

关闭窗口
版权所有:佳木斯大学体育学院  
地址:黑龙江省佳木斯市学府街148号
电话:0454-8603843  邮政编码: 154007