体育学院
 
网站首页|学院概况|专题报道|运动训练与竞赛交流|学科建设|研究生教育|学团在线|教学场馆设施|通知公告
文章内容页
当前位置: 网站首页>>运动训练与竞赛交流>>正文
2018年学生体育十项竞赛----春季长跑达标赛成绩
2018-07-04 08:49   审核人:

2018年春季长跑达标赛成绩

1、2018年春季长跑达标赛甲组男子个人成绩排名

排名 学院         姓名    成绩

1 研究生部                 03:12.

2 建筑工程学院       黄嘉伟    03:14.

3 教育科学学院       陈向超    03:15.

4 基础医学院                03:17.

5 康复医学院          邓昌益   03:18.

6 基础医学院          夏宏伟    03:18.

7 信息电子技术学院   秦敏博    03:18.

8 经济与管理学院    广   03:20.

9 机械工程学院       殷鹏军    03:20.

10 美术学院          梁振伟   03:20.

11 机械工程学院       陈寿体    03:21.

11 机械工程学院       李元博    03:21.

13 机械工程学院       张奎杰   03:23.

14 信息电子技术学院    秦世杰    03:23.

15 机械工程学院       李浩胜   03:23.

16 经济与管理学院    王春阳   03:24.

17 材料科学与工程学院 杨佳森    03:24.

18 建筑工程学院       何冠承   03:24.

19 理学院              李兵杭    03:24.

20 经济与管理学院    晋海斌   03:24.

2、2018年春季长跑达标赛甲组女子个人成绩排名

排名 学院          姓名         成绩

1 研究生部          王志花      03:07

2 研究生部          刘应红      03:08

3 人文学院          王登敏      03:10

4 经济与管理学院   王宇博      03:10

5 康复医学院                   03:11.

6 康复医学院          覃慧萍      03:12.

7 经济与管理学院          03:12.

8 生命科学学院       覃兴星      03:14.

9 外国语学院                03:14.

10 生命科学学院               03:14.

11 建筑工程学院       刘金鸽      03:15.

12 研究生部          韩宛辰      03:15.

13 人文学院          刘海莹      03:17.

14 美术学院          蒯心敏      03:17.

15 康复医学院         邱福凤     03:18.

16 药学院             曾傲敏      03:18.

17 康复医学院          姚浩茹      03:18.

18 材料科学与工程学院  吴广慧        03:19.

19 经济与管理学院          03:19.

20 建筑工程学院      李蒙蒙      03:19.

3、2018年春季长跑达标赛团体成绩排名

  研究生          1:09:41.

  基础医学院      1:10:30.

  建筑工程学院      1:10:34.

4 机械工程学院      1:10:49.

5 理学院          1:11:10.

6 信息电子技术学院  1:11:14.

7 经济与管理学院  1:11:23.

8 康复医学院      1:12:12.

9 外国语学院      1:12:28.

10 药学院          1:12:44.

11 人文学院         1:13:35.

12 美术学院         1:14:57.

13 口腔医学院      1:17:53.

14 教育科学学院    1:18:01.

15 音乐学院         1:18:40.

16 生命科学学院    1:18:51.

17 材料科学与工程学院 1:19:05.

18 公共卫生学院       1:21:56.

19 临床医学院           1:26:04.

20 商学院             1:28:20.

4、2018年春季长跑达标赛乙组男子成绩排名

排名 姓名 性别 成绩

1 赵永辉  03:11.

2      03:12.

3 姜家鹏 03:12.

4 王锦阳 03:14.

5   03:17.

6 候孝炎 03:18.

7   03:21.

8 李纪昕 03:30.

9 蔡子扬 03:30.

10   03:35.

11   03:42.

12 薄隆昌 03:45.

5、2018年春季长跑达标赛乙组女子成绩排名

排名 姓名 性别 成绩

1 李东瀛 02:36.

2 刘千鑫 03:06.

3 彭燕萍 03:09.

4 丁慧敏 03:12.

5   03:19.

6 苗轩轩 03:20.

7   03:21.

8 徐百慧 03:24.

关闭窗口
版权所有:佳木斯大学体育学院  
地址:黑龙江省佳木斯市学府街148号
电话:0454-8603843  邮政编码: 154007